Алуштинский зоопарк

Алуштинский зоопарк – это увлекательное путешествие по всему земному шару. Вы откроете для себя удивительный животный мир всех материков нашей планеты от Европы до Австралии.

В Алуштинском зоопарке собраны представители фауны со всех уголков земного шара. Животный мир нашей планеты может радовать и удивлять каждый день.

Климатопавильон парка передает в точности жизнь животных в естественной среде обитания.

В коллекции зоопарка  представлены экзотические обезьяны, игуаны и черепахи, байбаки, еноты, носухи, разнообразные попугаи, фазаны, а также скунсы и даже индийские дикобразы. Некоторых из них можно подержать в руках и запечатлеть на фото, а общительных попугаев можно даже покормить.

Африка и остров Мадагаскар! Разнообразие представителей этого континента – это множество видов обезьян и черепах. Ловкостью и сообразительностью хитрых и наглых мартышек можно бесконечно удивляться! А какая же милая лисичка-фенек с большими ушами-локаторами. Ну, и конечно же, король Джулиан – лемур с огромным полосатым хвостом, который радостно встречает Вас, раскрывая свои объятия.

Австралия! Яркие попугаи и скоростные эму.  Это вторые по величине птицы после страусов. Они способны бежать со скоростью 50 км/ч. А их длинные ноги позволяют делать шаги до 3 м.

Разнообразие животного мира от западной Европы до Индии поражают своим великолепием и красками! Байбаки-"сони", европейские лани с милыми пятнышками, как у олененка Бэмби, еноты-полоскуны, готовые помыть всё и всех, хитрые рыжие лисы, индийские дикобрызы с величественной короной иголок… А яркое разнообразие фазанов поражает своими красками!!!

Северная и Южная Америка и Канада представят Вашему вниманию жителей прерий высоких гор. Это попрошайки-носухи, пушистые шиншиллы, купающиеся в песке, игуаны, полосатые скунсы и красавицы-альпаки, обитающие в Андах на высоте 5000 метров.

Дети будут в восторге от открытого парка птиц, который порадует их ручными попугаями, милыми кроликами. Они не боятся ни детей, ни взрослых. Здесь всех и всё можно трогать, гладить и кормить.

А в «Бабушкином дворике» Вас встретят неугомонные карликовые камерунские козочки, забавные толстые поросята, кудрявые миниатюрные барашки. Они с удовольствием будут есть у Вас с рук и позировать в Вашу фотокамеру!

В нашем парке собраны более 50-ти видов животных. И эти удивительные и милые зверюшки готовы удивлять и вдохновлять Вас изо дня в день.

Приходите! Будет интересно, увлекательно и познавательно!

Алуштинский зоопарк – это не просто экскурсия в животный мир, это полное единение с природой!

Время работы:

с 9:00 до 21:00 (касса до 20.00) - летнее время (май - октябрь)

с 9:00 до 19:00 (касса до 18.00) - зимнее время (ноябрь - апрель)

Адрес: Российcкая Федерация, Республика Крым, г. Алушта, набережная им. Ленина, 13 (слева от главпочтампа)

Телефон(ы): +7 978 729 01 61

Сайт: animal-park.ru

Предприятие на карте:

внести изменения

(для владельцев)
У вас нет кода? - получить код (на e-mail, указанный при регистрации)

Похожие предприятия

Алуштинский Аквариум

Адрес: Российcкая Федерация, Республика Крым, г.Алушта ул. Горького 4

Тел.: +7 978 729 01 61

Евпаторийский Парк "Крым в Миниатюре"

Адрес: Российcкая Федерация, Республика Крым, г. Евпатория, Кирова 34/42.

Тел.: +7 978 729 01 61

Бахчисарайский Парк Миниатюр "Крым в миниатюре на ладони"

Адрес: Россия, Республика Крым, Бахчисарай г., ул. Ленина, 4 (перед Ханским дворцом).

Тел.: +7 978 729 01 61

Ялтинский Крокодиляриум

Адрес: Российcкая Федерация, Республика Крым, г. Ялта, ул. Игнатенко 1.

Тел.: +7 978 729 01 61