Ильский НПЗ

ООО «КНГК-ИНПЗ» (Ильский НПЗ) – современный производственный комплекс, входящий в число ведущих нефтеперерабатывающих заводов ЮФО. Компания осуществляет деятельность по приему, хранению и переработке углеводородного сырья, а также отгрузку готовой продукции авто- и железнодорожным транспортом.

Завод расположен в Северском районе Краснодарского края в посёлке городского типа Ильский и занимает выгодное географическое положение с точки зрения логистических потоков. В непосредственной близи находятся крупнейшие порты Черноморского побережья (Новороссийск, Туапсе, Тамань).

На сегодняшний день производство Ильского НПЗ – это пять технологических установок переработки нефти общей мощностью 3 млн тонн в год и объекты общезаводского хозяйства.

Ильский НПЗ работает под девизом «Прогресс в гармонии с природой» и строит свою деятельность в строгом соответствии с экологическим и природоохранным законодательством.

КНГК-ИНПЗ является надежным партнером и для ряда общественных и социальных учреждений Краснодарского края. Кроме того, Ильский НПЗ занимает социально активную позицию в обществе, развивает территории своего присутствия, поддерживает и инициирует благотворительные, тематические и образовательные проекты регионального и федерального уровня.

В настоящее время ООО «КНГК-ИНПЗ» реализует масштабную программу модернизации на заводе, целью которой является создание фактически нового предприятия – лидера нефтеперерабатывающей и нефтехимической отрасли Юга России. Программа развития завода предусматривает поэтапный ввод в эксплуатацию новых технологических установок, инфраструктурных и бытовых объектов.

Реализация проекта позволит предприятию к концу 2020 года увеличить мощность переработки с 3 до 6,6 млн тонн нефти в год, а также выйти на получение автобензинов класса 5 и ароматических углеводородов в срок до 2024 года.

Адрес: Российcкая Федерация, Краснодарский край, район Северский, поселок городского типа Ильский, территория 55-км автодороги Краснодар-Новороссийск

Телефон(ы): 8 (861) 200-18-20

Сайт: i-npz.ru

Предприятие на карте:

внести изменения

(для владельцев)
У вас нет кода? - получить код (на e-mail, указанный при регистрации)