Рука помощи


Лечение больных алкоголизмом

В чарке тоска ищет облегчения, малодушие - храбрости, нерешительность - уверенности, печаль - радости и находят лишь гибель.
(Б. Джонсон)

Алкоголь - один из злейших врагов всего человечества. Скольких людей он уже погубил? А скольких довёл до отчаяния, опустив на самое дно человеческой жизни?...

А Вы, случайно, не обращали внимание на то, что человек, который на самом деле является алкоголиком, никогда в этом не признается ни себе, ни обществу, ведь такие люди считают, что у них вовсе нет зависимости от алкоголя и они могут остановить его употребление в любой момент? Однако они слишком переоценивают свои силы… Очень малому количеству людей удаётся справится с алкоголизмом самостоятельно, и мы смело можем назвать таких людей настоящими героями. А вот основной части алкоголиков всё-таки необходимо профессиональное лечение и наблюдение специалистов.

Лечение больных алкоголизмом - одно из приоритетных направлений работы реабилитационного центра "12 шагов". К нам обращаются те люди, которые из-за чрезмерного употребления алкоголя потеряли веру в себя, разрушили собственную жизнь и отношения с членами семьи. Каждый, кто потерял надежду на собственное светлое будущее, приобретают новый смысл собственной жизни и веру в себя, благодаря эффективной программе лечения нашего центра. Кстати говоря, мы осуществляем лечение больных алкоголизмом вот уже более 7 лет и имеем массу положительных откликов и благодарностей со стороны тех, кому пришлось к нам обратиться. И мы гордимся этим, ведь на сегодняшний день при большом изобилии организаций, предлагающих лечение больных алкоголизмом, очень сложно заслужить столь лестную для нас репутацию.

Далее хотелось бы сказать несколько слов о том, чем же характеризуется алкоголизм и что является его основными признаками. Итак, начнём с того, что алкоголизму свойственна сильная психической и физической зависимостью от алкоголя, поскольку он включается в систему обмена веществ организма. А характерными признаками алкоголизма является, во-первых, сильное желание употребить алкоголь, даже в неподходящих условиях; во-вторых, алкогольная зависимость и утрата контроля над приёмом алкоголя; в-третьих, наличие признаков алкогольного поражения некоторых внутренних органов; в-четвёртых, психические нарушения свойственные хроническому алкоголизму.

Алкоголиками становятся постепенно… Алкогольная зависимость развивается от случайных эпизодов употребления алкоголя до развития хронического алкоголизма. Эта грань очень тонка, поэтому жизненно важно не упустить момент и начать лечение уже на начальных стадиях.

Лечение больных алкоголизмом - социально необходимая процедура! Никто не застрахован от этой беды, и алкоголик может появиться в каждой семье, а своевременное лечение больных алкоголизмом помогает сохранить семьи, увеличивает продолжительность человеческой жизни, в какой-то степени снижает рост преступности и повышает интеллектуальный уровень общества.

Люди, перед тем, как тянуться к очередной рюмке спиртного, задумайтесь над тем, что алкоголь оказывает существенное негативное влияние на качество генофонда нации! А лечение алкоголизма (лечение алкогольной зависимости) - нелегкая процедура, требующая огромной силы воли пациента!

Центр лечения алкоголизма призывает Вас искать другие способы расслабления, помогающие взглянуть на мир по иному!

Адрес: Украина, Харьковская область, г.Харьков,ул.Славянская 6

Телефон(ы): +38 (095) 629-72-46

Сайт: dczm.org

Предприятие на карте:

внести изменения

(для владельцев)
У вас нет кода? - получить код (на e-mail, указанный при регистрации)

Похожие предприятия

Наркологический реабилитационный центр "Мост"

Адрес: Украина, Харьковская область, пл. Конституции №1 оф. 33-07

Тел.: +3800662428607

Наркология. ЛКЦ Сана

Адрес: 61002, Украина, Харьковская область, г. Харьков, ул. Пушкинская, 43

Тел.: +38 (067) 95-244-95, +38 (095) 86-994-32