Чем интересны "жидкие обои"?

жидкие обоиСовременный рынок строительных и отделочных материалов может предложить огромный выбор продукции для реализации любых дизайнерских замыслов в оформлении квартиры, офиса, дома. Важным этапом ремонта является отделка стен помещения. Большое разнообразие покрытий для стен составляет некоторые трудности при выборе определенного вариант. Некоторые варианты отделки уже давно надоели, некоторые слишком дорогие или занимают слишком много времени и сил. Поэтому современных потребителей интересуют "новинки". К примеру, относительно недавно на нашем строительном рынке появились так называемые ""жидкие обои".

Жидкие обои – это уникальное сочетание обоев и штукатурки. Внешний вид жидких обоев необычайно эстетичный и разнообразный: всевозможные расцветки и интересные сочетания оттенков, приятная текстура. Жидкие обои может нанести каждый, поскольку здесь не требуется каких-либо особенных знаний и опыта. Первоначально они представляют собою сухое вещество разных цветов, которое фасуется в пакеты. Для нанесения обоев вещество разводят водой (обычная из под крана). Особенная уникальность заключается в составе жидких обоев: целлюлоза, различные декоративные элементы (слюда, блестки и т.д.), волокна настоящего шелка, связующий клей и пр.

Соответственно классификации обоев по составу, можно назвать три основных разновидности: целлюлозные, шелковые и целлюлозно-шелковые. Разумеется, шелковые жидкие обои отличаются самой высокой стоимостью и качеством. Шелково-целлюлозные и целлюлозные менее износостойкие и более доступные по цене. В принципе, все типы жидких обоев имеет отличные эксплуатационные характеристики.

При нанесении жидкие обои эффективно и равномерно скрывают любые недостатки стен (трещины, сколы), закрывая все щели, которые возникают в местах стыка плинтусов, розеток и других элементов интерьера. Естественно, швы полностью отсутствуют. При правильном нанесении жидкие обои создают аккуратную и ровную поверхность стен, даже если стены далеко не идеальны. Кроме покрытия стен, жидкие обои используются для покрытия батарей и труб. Благодаря использованию жидких обоев в интерьере, любое помещение преображается, становиться уютным и оригинальным. Долговечность и стойкость жидких обоев обеспечивается благодаря эластичным волокнам, которые не разрываются, даже если дом дает утруску.

жидкие обои

Отметим основные преимущества этого отделочного материала:

  • Высокий уровень экологичности;
  • Простая и быстрая технология нанесение;
  • Пластичность;
  • Тепло- и шумоизоляция, влагостойкость;
  • Скрытие дефектов стен;
  • Возможность быстрой и дешевой реставрации. Если какой-либо участок жидких обоев был поврежден, то его можно легко снять и заменить, не испортив "общей картины"

Источник: Алиса Брайкович 12 декабря 2015