Готовимся к выставке

Залог успешного ведения дел – участие компании в профильных выставках, которые по всему миру проводятся очень часто, круглогодично и каждый год. Часто именно удачно проведенная рекламная кампания не даст того эффекта, как удачное участие на выставке, где есть возможность презентовать свою компанию и ее продукцию.

Получив приглашение участвовать в выставке, желательно самим увидеть на месте будущее место размещения своего стенда. Если выставка проводится в той же стране, где находится компания, то оформляется командировка, и представитель рекламного отдела туда отправляется. Если же в другой стране – то командировку оформлять необязательно (хотя финансовые возможности у компании могут быть разными), достаточно просто связаться для уточнения деталей по почте.

Но в любом случае начинать надо с приобретения стенда, заполнением которого потом и займется как раз отдел рекламы. Стенды бывают стационарными и мобильными. Все чаще выбирают мобильные конструкции стендов. Они практичны, долговечны и легки в сборке и перевозке. Мобильные конструкции различаются задачами, которые с их помощью стремится выполнить участвующая в выставке компания. Это тот же стенд, на который можно прикрепить фотографию предприятия или продукции, выпускаемой на этом предприятии (а если будет сделан выбор в пользу мобильного стенда большого размера, то фотографий может быть несколько и крупного формата).

Но выставки длятся всего несколько дней и важно на них не только произвести впечатление, но и чтобы вскоре о Вас и Вашей компании вспомнили. То есть, нужно использовать что-то такое, что бы могло напомнить о Вас Вашим вероятным партнерам. Лучший способ, весьма распространенный в наше время - раздвча рекламных сувениров, предметов делового обихода. Это могут быть различные предметы, на которых нанесен логотип Вашей компании - ручки, календари, мышки, коврики, флешки, записные книжки. Все эти cувениры оптом в Киеве можно заказать на сайте компании Eorosouvenir - https://es.com.ua/. Обеспечение выставочной экспозиции компании всей этой рекламной атрибутикой тоже входит в обязанности рекламного отдела, ведь по большому счету, это продолжение рекламной кампании, начатой перед выставкой. Вернее, ее заключительная и очень важная часть. Поэтому, рекламно-сувенирная продукция – это максимум информации, контакты, электронная версия презентации и художественного оформления стенда.

Достижение цели возможно любыми путями. Выставки и рекламные кампании – одни из них, и, наверное, самые важные.

Источник: Валентин Трахтемиров 18 декабря 2015