Как создать сайт-визитку

Цель создания сайта визитки - дать представление об услугах компании её потенциальным клиентам. Прослеживается явная аналогия  с обычной бумажной визиткой: ФИО и все контактные данные.

Сайт-визитка представляет собой небольшой -  до 20 страниц - сайт, включающий в себя данные о компании, о прилагаемых услугах и товарах, информацию о деятельности фирмы и её контактные данные.

Простенький сайт-визитку быстро и бесплатно может сделать каждый, воспользовавшись конструктором сайтов, например, Сайткрафтом. Хотя если это достаточно серьезный интернет-проект, лучше заказать у хорошей веб-студии.

Пошаговая инструкция будет выглядеть так:

Первый шаг - создание модели. Модель сайта - это сайт со страницами и переходами на них, но без наполнения картинками и текстом. Обычно у такого сайта три страницы. На первой - приветствие и краткий рассказ о фирме; на второй - картинки и описание товара; а на последней - адреса и телефоны. Такой сайт уже можно публиковать в интернете.

Следующие шаги - это заполнение сайта содержанием. Сделать это можно в Сайткрафт-Студии. Если проявить фантазию и вкус, у вас получится оформить страницы так, чтобы сайт получился запоминающийся и привлекательный. На втором шаге можно оформить всё цветовое решение: подобрать картинку для "обоев", выбрать цвет фона, задать ширину страниц, или выбрать ту музыку, которая будет сопровождать  открытие страничек.

Тексты в Сайткрафт-Студии редактируются так же, как и в любом  стандартном текстовом редакторе. Главное при написании текстов - помнить, для кого эти тексты предназначены, какое впечатление они произведут на потенциальных посетителей и будущих клиентов.

Чтобы вставить картинку, её нужно просто перетащить к нужному месту мышкой. Теперь сайт уже почти готов. Нужно только проверить как он будет смотреться в интернете. Это будет четвёртый шаг. Если всё в порядке, пора  переходить к шагу номер пять, а если что-то нуждается в изменении, то придётся вернуться к  предыдущему шагу, и исправить.

 Теперь сайт нужно настроить для браузеров: задать иконку, отрегулировать качество показа текста и картинок. Теперь задаём раскруточные настройки вашего сайта: ключевые слова, заголовки, описания, интернет-имена страниц. На шаге номер пять предполагается опубликовать сайт в интернете. Для этого есть кнопочка "опубликовать". Естественно, до этого вы вносите данные, куда же именно нужно это сделать - адрес хостинга.

Теперь вы узнали  как просто создать сайт-визитку. И вам осталось всего одно - его сделать. А адрес сообщить всем вашим партнёрам и всем поисковикам, а также написать его на бумажных визитках.

Источник: Валентин Трахтемиров 17 декабря 2015