Выбираем системный блок

Сейчас практически в каждом доме есть компьютеры, причем их уже не делят члены семьи между собой, а предпочитают иметь несколько. Интернетом уверенно пользуются и школьники, и пенсионеры. И уже сложно сказать, что нужнее в доме: телевизор или ноутбук с компьютером. Производители предлагают множество моделей, но это только усложняет выбор. Приобретать компьютер следует предельно внимательно, потому как эта покупка долгосрочная. Если следовать советам экспертов и купить действительно качественную компьютерную технику, она может прослужить своему обладателю не одно десятилетие.

Основной функциональной составляющей любого компьютера является системный блок. Именно от него зависит производительность приобретения. Выбор конкретной модели системного блока определяется таким параметром, как предназначение компьютера. Если он приобретается для продуктивной работы или игр, стоит присмотреться к моделям с высокими показателями мощности. В случае периодического использования компьютера для домашних развлечений этот критерий будет не основным. В этом случае компьютерная техника будет использоваться для хранения и обработки фотографий, прослушивания аудиозаписей, работы в интернете, общения посредством различных мессенджеров и т.д. Обеспечить оперативное выполнение всех этих задач сможет базовая модель системного блока с двухъядерным процессором, частотой до 3 ГГЦ и объемом оперативной памяти до 3 Гб.

Приобретая компьютер для игр или работы, стоит останавливать выбор на моделях системных блоков с расширенным объемом памяти. В такой технике используются современные комплектующие с высокими показателями мощности и продвинутые видеокарты, благодаря чему пользователь может наслаждаться трехмерным изображением и различными реалистичными спецэффектами. Оптимальным вариантом в данном случае является системный блок HP. Игровые компьютеры обычно отличаются от базовых моделей по цене, но безупречное качество вполне оправдывает высокую стоимость.

Геймерам желательно приобретать системный блок, оснащенный стандартной материнской платой. В этом случае не возникнет проблем с апгрейдом устройства. Меломанам необходимо обязательно проверить качество звуковой карты и приобрести хорошие наушники и микрофон.
Специалистам в электронике имеет смысл покупать профессиональные модели системных блоков, которые оснащены дополнительными функциями.

Источник: Валентин Трахтемиров 16 декабря 2015