Автосалоны против авторынков

Вам предстоит покупка нового авто? Значит, вы наверняка ломаете голову над проблемой выбора места покупки. Салон или рынок? Где дешевле, а где надежнее? Что говорят знакомые, автовладельцы и эксперты? Данная статья прольет свет на ряд вопросов.

Вас интересует, например, КИА Пиканто новая, а не рабочая лошадка с пробегом? В таком случае лучше идти в салон. Приобретая машину в автосалоне, вы сразу оформляете все необходимые документы, да и обслуживание получаете на уровне. Правда, конечно, за сервис приходится платить – и, конечно же, вам. Еще один нюанс – не воспринимайте покупку машины в салоне как по умолчанию высококлассную, поскольку явление контрабанды никто не отменял. Поэтому даже в этом случае внимательно следите за оформлением документов, проверяйте наличие квитанций и гарантийных талонов на осмотр и обслуживание транспортного средства. За что тогда платить, раз никаких гарантий нет, спросите вы? Платить всегда есть за что, а свести риски к минимуму можно, обратившись в автосалон официального дилера – у него цена КИА Спортейдж и других новых моделей будет не выше, чем в других салонах, а гарантий куда больше. Ведь если есть годами заслуженная хорошая репутация, ни один продавец сознательно не будет подставлять ее под удар.

Популярными в наше время являются интернет порталы с объявлениями о продаже автомобилей. Благодаря таким сайтам процесс покупки, обмена и продажи машины становится предельно простым занятием – во многом благодаря тому, что теперь пользователь может сам выбирать объявления онлайн, договариваться с продавцом о встрече и производить осмотр транспортного средства. После продавец и покупатель уже могут встретиться на авторынке либо в любом другом месте, чтоб осмотреть автомобиль. Можно обойтись и без интернета, а сразу отправиться на старый добрый оффлайновый рынок по продаже машин и комплектующих к ним. Преимущество авторынка перед автосалоном состоит в возможности торговаться – ни один салон скидывать цену вам не станет. Ну и покупку совершить вы можете предельно быстро – один договор купли-продажи, и автотранспортное средство ваше. Другое дело – рисков при покупке с рук всегда немало, поэтому можно вам посоветовать заручиться экспертной и юридической поддержкой.

Посмотрели на модельный ряд и цены автомобилей у официального дилера, а потом изучили предложения рынка б/у машин и не знаете, что выбрать? Главное подходите к покупке тщательно и взвешенно – и она вас не разочарует.

Источник: Валентин Трахтемиров 2 января 2016