Что мы знаем о строительстве

Строительные работы – это всегда интересно. Ведь еще с древнейших времен основной задачей и целью человека была проблема строительства, потому что нашим предкам нужно было строить какие то шалаши, либо облагородить пещеру, чтобы сохранить свою жизнь от хищных животных или от различных природных катаклизмов. Со временем их сооружения можно было с гордостью назвать «Дом, в котором они жили», ведь постепенно люди выходили на новый уровень в строительном деле. Этому в решающей степени способствовал технический прогресс, наполнивший рынок новыми строительными материалами и изделиями. И конечно же - Интернет как универсальный рынок, где можно купить практически все. Зайдите на сайт www.schiefer.ru, и вы убедитесь, насколько широкий выбор практичных и экологичных материалов для кровельных и фасадных работ там представлен. Даже известная с незапамятных времен керамическая черепица здесь представляет собой новый уровень добротности и эстетических качеств.

Проблема жилья как ключевая составляющая качества жизни занимает важнейшее место в жизни каждого уважающего себя гражданина в любой точке земного шара. Потому что, если у нас нет уютного местечка, куда мы спешим после работы, куда приходишь и говоришь: «Дом, милый дом!», куда приходят самые близкие, самые родные вам люди на большие праздники или просто так, то есть без свого хотя бы маленького домика мы - никто.

Но если вы собрались все же построить дом своей мечты, то основная ответственность лежит на архитекторе, так как этот человек воплощает свои мечты на пока белоснежный лист бумаги. Постройка дома – это ведь как новый этап, новая страница в вашей книге Жизни. Поэтому к этому нужно подойти очень серьезно, ведь если архитектор недобросовестный, то его детище будет возведено не так, как надо, то при любой сейсмической активности либо при каких то природных катаклизмов, здание может рухнуть и это вряд ли обойдется без человеческих жертв.

Строительство – это не банальная постройка жилых и офисных зданий, это, в какой то мере, тоже искусство. Ведь каждую страну можно определить по ее архитектурной достопримечательности. Например, Пизанская башня в Италии, Статуя свободы в Америке, Эйфелева башня во Франции, Египетские пирамиды, как одно из семи чудес света, Колизей в Риме и таких примеров бесконечное множество.

С научной точки зрения, строительство – возведение сооружений или зданий, кроме того, их ремонт (капитальный и текущий), а также реконструкция реновация и реставрация.

Процесс строительства в себя включает:

• организационные работы;

• изыскательные работы;

• проектные работы;

• строительно-монтажные работы;

• пусконаладочные работы.

Основными видами строительства объектов по назначению являются:

1. промышленные

2. транспортные

3. гражданские

4. военные

5. гидротехнические

6. гидромелиоративные

Конечным результатом строительных работ является уже возведенное сооружение с внутренними комнатными отделками и элементами декора, инженерно-технологические системы, которые уже действуют и обязательным пакетом документации на это сооружение.

Источник: Валентин Трахтемиров 1 января 2016