Форекс: анализ и заработок

Анализ рынка валют Форекс вряд ли Вы когда либо проведете, если не изучать его графики и не иметь опыта в работе с валютой. Как уже все знают, что работа на Форекс состоит из множества сложных действий и решений, а не из обычного заключения сделок, любое принятое на рынке валют решение  - может привести к логическому концу, и вот для того, что бы конец не был печальным, торговцам необходимо проводить тщательный анализ данных. Но в обязательно порядке Вам не нужно этого делать, т.к. Вас никто никогда не будет заставлять  - это делать J. Торговцам можно просто положиться на сигналы Форекс, но это может принести не тот желаемый результат, да и работать на рынке без каких либо навыков аналитика не так уж легко.

В анализ данных рынка валют Форекс: входит не только изучение графиков валютного рынка, но так же изучение новостей рынка, знание азов фундаментального анализа, такой вид анализа используют только ярые поклонники технического анализа рынка. Без начальных знаний и хоть какого-то опыта - торговля на рынке вообще не возможна, потому что анализ рынка это именно начальные знания на рынке Форекс.

Можно отметить, что анализ рынка делится на два вида: фундаментальный и технический. Эти два анализа взаимно дополняемые, поэтому их нельзя сравнивать друг с другом. Фундаментальный анализ состоит из значительного количества факторов, которые нужно изучать, и он имеет очень большое влияние на сам международный валютный рынок. Любые внешние факторы влияют на рынок Форекс, и что бы быть в курсе событий, необходимо делать тщательный и подробный анализ – не забывайте об этом. Если вовремя его проводить, можно предотвратить массу событий, которые могут отрицательно повлиять на доход любого торговца (далее трейдера), потому можно смело утверждать, что именно от анализа рынка Форекс зависит финансовое состояние трейдера.

Но все же не стоит уделять все свое внимания фундаментальному анализу, просто стоит отметить для себя те факторы, которые необходимо изучать и исследовать, и в дальнейшем анализировать только эти факторы. И желательно правильно выбрать каждый фактор, что бы можно было предсказать, что может случится в той или иной ситуации.
К примеру что бы получать достаточно большой доход от торговли на рынке Форекс, Вам постоянно придется проводить в ручную кучу сделать, постоянно открывать и закрывать ордера. Думаю первую неделю Вам будет весело, но как говорится: "Чем глубже в лес, тем больше дров", потому сразу хочу предупредить о том, если Вы что бы Форекс стал Вашим основным источником дохода – Вам нужно ориентироваться на автоматический заработок на Форекс, т.е. использовать для работы различные советники или же сигналы лучших трейдеров мира.
Возможно еще раз повторюсь, но это не просто так, на данном виде заработка люди могут оставить все свои деньги и не только, потому анализируйте более внимательно, и отнеситесь к этому с большой ответственностью, т.к. на кону именно Ваши кровные деньги, минимальная Ваша ошибка - и Вы, считайте, лишились этих денег. Лучше отдать часть своего заработка опытному брокеру, чтобы снизить риски. При этом пользуйтесь выложенными в Интернете рейтингами репутации брокеров, внимательно следите за отзывами о брокерах.

Источник: Мария Лисечкова 1 января 2016