Газонная решетка в городском благоустройстве

Газонная решетка является универсальным материалом, который имеет достаточно широкий спектр применения. Она способна решить множество самых разных задач для отличного благоустройства улиц, производимого не только в черте города, но и за пределами ее.
Изделие производится из безопасного сырья, экологически чистого. Она совершенно не взаимодействует с окружающей природой и сама не подвергается ее влиянию. Именно поэтому она так идеально подходит для успешной реализации  экологических проектов города.

В настоящее время газонная решетка нашла широкое применение в таких областях и работах как:

  • Устройство травяных парковок автомобилей
  • Благоустройство скверов и парков города
  • Постройка спортивных площадок
  • Прокладывание пешеходных дорожек

Теперь о каждом из пунктов подробнее. Широкое применение в защите газонов от автомобилей или строительстве  экологически чистых парковок. Подобные территории внешне практически ничем не отличаются от обычных стоянок. Как правило, такая парковка располагается на грунтовом покрытии, которое армируется георешеткой. Она имеет способность не только удерживать грунт при использовании участка, но осуществляет защиту травы от нагрузки, которую производят колеса автомобилей.

Как уже говорилось, не менее эффективным способом использования решетки является создание детских и спортивных площадок.  Популярность обусловлена, прежде всего, более эстетичным внешним видом и конечно безопасностью при эксплуатации. При падении ребенка на поверхность с мягкой травой, вероятность получения травмы будет сведена к минимуму, чего не сказать о падении на плитку или асфальт.
Также при помощи использания газонной решетки можно производить озеленение городских улиц, при этом весь основной функционал будет сохранен. Компании, занимающиеся распространением таких приспособлений, как парковые скамейки, бетонные цветочные вазоны и уличные урны, сравнительно недавно стали предлагать своим клиентам газонную решетку. И изделие приобретает все большую популярность.  При помощи георешетки можно создать покрытия под летние кафе, соорудить площадки для выгуливания животных,  а также высаживать газоны на полях для гольфа.

В данный момент материал находится на стадии развития. Повышаются не только показатели его качества, но и области применения.  Уже сейчас все желающие могут приобрести георешетку и использовать ее по основным направлениям. Стоимость материала в настоящее время более чем доступна.

Источник: Валентин Трахтемиров 3 января 2016