Госпожа Картонная Коробка

В наше время легко заметить, что на прилавках появляется все больше и больше товаров, помещенных в картонные коробки, пользующиеся большой популярностью. Этот факт обусловлен множеством причин.

Начать следует с того, что гофрокороба имеют высокую прочность и могут защитить помещенный в них товар от механических повреждений. Это позволяет избежать больших затрат со стороны производителей и продавцов.
Во время хранения на складах часто возникает потребность составлять коробки друг на друга, чтобы сэкономить полезную площадь склада и поместить в него большое количество товара. Картонные упаковки имеет высокую жесткость и прочность ребра, и легко справляются с удержанием массы поставленных на них товаров.

В настоящее время в картонную тару помещаются самые различные товары: продукция пищевой промышленности, бытовая техника и прочая электроника, строительные материалы и т.д. Универсальность рассматриваемого материала является большим достижением разработчиков. Теперь предприятиям, производящим широкую номенклатуру товаров, не требуется думать о том, какую упаковку и где закупать.
В настоящее время существует большое количество фабрик, где производится гофрокартон. В любом регионе нашей страны с легкостью можно приобрести данный материал. Причем, практически все производители принимают заказы на изготовление упаковки, имеющей конкретные размеры, заявленные покупателем. Поэтому у производителей любой продукции не возникает проблем с тем, чтобы найти подходящую упаковку для своего товара.

Картон изготавливается путем переработки вторичного сырья, в качестве которого выступает макулатура. Это позволяет говорить о внесении положительного эффекта в защиту окружающей среды и улучшению экологической обстановки. Ведь выброшенная в естественную среду картонная коробка быстро разлагается и не наносит вреда окружающему миру.

Испорченный гофрокороб может быть переработан, а из сырья получится новая продукция. Такие циклы экономически выгодны производителю картонной тары и способствуют снижению цены такой упаковки. Всем известно, что цена упаковки закладывается в конечную цену товара, и, если первая будет снижаться, то это повлечет за собой снижение общей цены.

Использование рассматриваемого материала в качестве упаковки позволяет сэкономить большое количество средств и привлечь внимание покупателя, ведь на картонную тару легко наносится яркое изображение.

Источник: Валентин Трахтемиров 3 января 2016