Нужен ли дома детский спортивный комплекс?

Иногда некоторые родители задают вполне естественный вопрос: Зачем нужен детский спортивный комплекс дома?  Есть же  спортивные секции, кружки,  да, наконец, они есть в детских садах, школах.

Но если разобраться немного глубже, то можно прийти к выводу, что спортивные секции,  как правило, принимают детей старше 4 лет, да и занятия всего 2 раза в неделю пару часов, так же дела обстоят в саду и школах. Неужели тех пару часов в неделю достаточно ребенку для полноценного физического развития? Конечно нет, так как чтобы получать необходимые физические нагрузки, ребенок должен активно двигаться, заниматься гимнастикой, спортом каждый день, а вряд ли можно найти ребенка, особенно малыша, который будет выполнять Ваши просьбы позаниматься.
Всем известно, что малышей сложно заставить что-то делать, да и о каком развитии может идти речь при таком исходе. Ребенок  любит и делает только то, что ему интересно, а ежедневные наставления родителей, мягко говоря, ребенку не по душе. Поэтому, чтобы  малыш любил спорт, вел здоровый образ жизни, а наверняка любой родитель этого хочет,  у малыша должно быть свое место, свой уголок, где он будет реализовывать свои потребности и желания.

Тут так же должен быть детский спортивный комплекс.  Ведь когда он находится в квартире, в доступном месте, малыш не пройдет мимо, не  поиграв, не скатившись с горки, или полазив по лесенке. А это уже немаловажно, так как за день таких вроде бы простых упражнений он сделает много,  а это очень полезно для здоровья.  Детский спорткомплекс всегда под рукой, он развлечет малыша, когда ему скучно, поможет научиться новому, стать сильнее, укрепить мышцы, стать ловчее и проворнее. Он не будет выглядеть слабаком среди сверстников в школе, даже наоборот, так как дети, которые имеют спортивный комплекс дома, заметно отличаются от тех, которые его используют только на детских площадках. Наверняка Вы хотите гордиться ребенком, радуетесь каждому успеху, будь-то новое движение в спорте, новые навыки в творчестве, и т.п. Так же и ребенок, он очень горд, он способен на большее и доказывает это снова и снова. А физическая активность напрямую связана с интеллектуальным развитием,  соответственно развивая двигательную активность, ребенок становиться успешнее в интеллектуальном плане.
Поэтому, чтобы Ваш ребенок рос целеустремленным, с активной жизненной позицией, был лидером, ловким, смелым, крепким – ему дома просто необходим детский комплекс.

Источник: Валентин Трахтемиров 3 января 2016