Создать свой сайт - советы новичку

Ещё не так давно, чтобы создать свой сайт, нужно было знать все необходимые языки программирования. Сегодня, благодаря готовым решениям, научиться создавать сайты может почти каждый обыкновенный пользователь ПК. К тому же, с помощью CMS это можно проделать гораздо быстрее. Многие пользователи задаются вопросом: "Как научиться созданию своего сайта?" Потому что, не все знают, с чего им начать. А сначала нужно определиться со способом, при помощи которого мы создаём сайт сами.

Самый сложный - это изучение необходимых языков программирования, тем более, что сейчас их стало ещё больше, в связи с появлением flash и других относительно новых технологий. Так же, самому создать сайт возможно с использованием специальных систем, так называемых - CMS. Здесь немного подробнее. Примеры цмс: joomla, dle, wordpress и т.д. На этих движках можно самому создать сайт бесплатно. Все подобные системы достаточно просты в использовании (если, конечно, разобраться), а если что-то не понятно, то можно поискать информацию в интернете, которой здесь уйма, начиная от обыкновенных форумов, заканчивая интерактивными видеокурсами.

И все же, хотя бы немного знать языки программирования нужно, но, впрочем, этот мизер можно легко постигнуть непосредственно при обучении. И не нужно пугаться трудностей, ведь создавать сайты можно научиться, главное начать. Надеюсь, вас не оттолкнёт необходимость базового понимания программного кода, ведь это нужно не для того, чтобы собственноручно писать скрипты, а чтобы суметь заниматься косметическим ремонтом расширений, таким образом, подстраивая их под себя. Если вы решили, что создать свой сайт на цмс достаточно проблематично, то есть ещё более простое решение.

Однако, оно, как правило, имеет некоторые ограничения. Речь идёт о готовых площадках под сайт. К ним можно отнести: народ, юкоз и другие менее известные проекты. На них включены не все языки программирования (только Html и CSS), что очень сильно затрудняет реализацию полёта фантазий. Поэтому для тех, кому нужно создание сайта бесплатно самостоятельно, подобные площадки не подходят. Конечно, на том же юкозе можно подключить поддержку необходимых языков и функций, но за это уже придётся заплатить. Хотя, если ресурсу не нужны какие-то особенные функции, то не стоит забивать голову тем, что совсем не нужно и просто начать использовать площадки, чтобы больше не задумываться о том, как самому создать сайт.

Это небольшое введение поможет определиться с путём, по которому новоиспечённый сайтостроитель пойдёт в самом начале. Тем более, что самостоятельное создание сайта, сегодня, представляется в нескольких способах реализации данной цели. А у наиболее "продвинутых" появится возможность, начав с бесплатных движков (CMS), перейти к созданию сайтов на собственном хорошо отработанном студийном движке. Но это уже относится к области профессионального сайтостроения и востребовано там, где сайт носит коммерческий характер и предназначен для реальных продаж.

Источник: Василий Гайка 4 января 2016