Выбираем место аренды помещения магазина

Наверняка, вы долго думали, перебирали в голове все возможные варианты заработка и в итоге решили начать свой бизнес. «Пусть он будет небольшим, но стабильным и прибыльным», - так рассудили вы и остановили свой выбор на открытии продуктового магазина. Продажа продуктов питания всегда была прибыльны и актуальным бизнесом. Ведь покупательский спрос десятилетиями не изменяется: людям всегда нужен хлеб, молоко, сахар и крупы. Решив открыть свое дело, вы столкнетесь с такой проблемой, как аренда помещения под продуктовый магазин.  Вы должны выбрать место, исходя из потребительского спроса на тот или иной товар. При выборе нужно также обращать внимание и на удобство расположения магазина для будущих покупателей.

Прекжде всего, помните, что затраты на аренду - это строка в вашей калькуляции, а потому не стоит делиться своим доходом с посредниками, лучше поискать прямого продавца недвижимости. Например, выбрать вариант аренды торгового помещения от собственника можно на специализированном ресурсе по ссылке http://profis-realty.ru/offers?building_type=4. Если вас интересует аренда помещений под продуктовый магазин, но при ее выборе учитывайте несколько важных факторов. Во-первых, постарайтесь расположить свою торговую точку в самом центре жилого района, но ни в коем случае не на окраине вдали от жилых домов. Окраина подходит для оптовых складов и продовольственных баз. Очень удачным вариантом для вас станет небольшое помещение, которое будет находиться на пути у ваших покупателей, идущих от автобусной остановки или метро. Такое расположение является одой из составляющих успеха вашего бизнеса.

Во-вторых, аренда помещения под продуктовый магазин должна быть на первом этаже высотного здания, в крайнем случае – на втором. Ведь покупатель привык к удобству и комфорту, и ему будет лень проходить несколько лестничных пролетов, чтобы купить продукты. В этом случае он найдет магазин с более удобным расположением – а это, конечно же, не в пользу вашего бизнеса. Один из вариантов – аренда подвальных или полуподвальных помещения. Только в этом случае они должны соответствовать санитарно-гигиеническим требованиям и требованиям законодательства.

А теперь самое главное – цена. Этот аспект интересует начинающего предпринимателя больше, чем какой-либо другой. На цену влияет район, в котором находится торговая точка. Естественно, чем арендуемая площадь ближе к центру, тем она дороже. Цена зависит и от концентрации в данном квадрате жилых домов и плотности населения района или округа. Но только географическое положение – этого мало для определения окончательной стоимости. Обратите внимание на состояние помещения, возраст дома, исправность проводки, наличие ремонта и прочее. Часто бывает, что помещение изначально непригодно для ведения торговли. И тогда предпринимателю приходится сначала за свой счет сделать ремонт, а потом уже начинать работу. Если от вас изначально требуются дополнительные расходы, укажите на это арендодателю – вероятно, он сможет снизить цену. Но если вы хотите избавить себя от ненужных переговоров и поиска компромиссов с незнакомыми людьми. Упростите себе процедуру поиска места для открытия торговой точки и обратитесь к нам. Специалисты нашей компании подберут для вас помещение в короткий срок и на выгодных условиях.

Источник: Василий Гайка 4 января 2016