Секреты выбора мебели для ванной комнаты

Утро начинается не с кофе, а с бодрящего душа. Именно в ванной комнате создается наше настроение. Если обстановка в этом помещении приятная, комфортная и удобная, то и настрой будет соответствующий. Поэтому так важно правильно подобрать подходящую мебель для ванной.

Разновидности мебельного гарнитура для ванной
Какой должна быть мебель для ванной комнаты?
Где выбрать мебель для ванной?

 

Разновидности мебельного гарнитура для ванной

Как правило, необходимый минимум для ванны включает:

  1. тумбу с раковиной;
  2. подвесной шкафчик;
  3. зеркало;
  4. крючки для полотенец.

Для большего удобства рекомендуется добавить дополнительную тумбу, шкаф или пенал, корзину для белья, полки и пр. Разумеется, количество предметов мебели выбирается в соответствии с габаритными возможностями помещения для ванной.

Мебель для ванной комнаты

Современные технологические достижения позволяют избавиться от многих проблем в повседневной бытовой жизни. Например, от потеющего зеркала в ванне. Можно приобрести зеркало, созданное из специальных материалов. Если вы счастливый обладатель большого частного дома, то в ванной комнате можно установить кабину-солярий или инфракрасную сауну.

 

Какой должна быть мебель для ванной комнаты?

Выбирая мебель для ванной, мы рассчитываем на ее долговечность. Особенно это важно для помещений с повышенным уровнем влажности. Мебель предназначенная для ванной изготавливается из специальных влагостойких и прочных материалов. Отметим три ключевых параметра, которые отличают мебель для ванной комнаты:

  1. устойчивость к влаге и температурным контрастам;
  2. функциональность;
  3. стильный дизайн.

С помощью мебели можно создать привлекательный и неповторимый интерьер ванной комнаты. Каждый индивидуальное подходит к этому вопросу, но некоторые общие рекомендации будут полезны для всех случаев.

Во-первых, если в ванной установлен "теплый пол" с подогревом, то рекомендуется покупать тумбу или шкаф на ножках. Во-вторых, раковину с тумбой лучше ставить на некотором расстоянии от стены и ванны, чтобы сохранить привлекательность мебели и упростить уборку помещения. В-третьих, выбирайте подходящую под размеры ванной шкафчики и тумбы. Для малогабаритного помещения следует отдавать предпочтение узким пеналам и шкафчикам. Выгодным и практичным решением для небольшой ванной комнаты будет "мойдодыр", совмещающий зеркало, шкафчик, раковину, столешницу и тумбу. Тем более, что современные "мойдодыры" имеют весьма стильный дизайн и будут прекрасно смотреться в любом интерьере. Для просторных помещений практически нет ограничений при выборе мебели. Здесь будет уместно все, что не нарушит гармоничность интерьера.

 

Где выбрать мебель для ванной?

Сегодня покупка мебели на ваш вкус и ваши потребности не является серьезной проблемой. Достаточно хорошо поискать в интернете. Даже если вы нашли подходящую под свои требования мебель для ванной в другом городе, ее привезут к вашему порогу - службы доставки работают исправно. Ну а раз уж вы оказались на страницах нашего Каталога, то попробуйте для начала поискать поставщика мебели в его рубрике Мебель, материалы и фурнитура. Здесь вы можете сразу выбрать страну, а если это актуально - то и регион поиска.

Источник: Андрей Лесков 16 июля 2016