Что ждет рынок ИБП в 2018 году?

Компания-поставщик ИБП с многолетним опытом работы на рынке России ООО «Интеллиджент Пауэр» изучила данный вопрос.  Каждый год объем продаж источников бесперебойного питания растет. В среднем это 10-12%, спрос растет на устройства двойного преобразования и трехфазные мощные модульные аппараты, которые можно объединить в целую сеть. Самое любопытное, что 8 из 10 бесперебойников задействуются в сфере информационных технологий.  Поэтому, источники бесперебойного питания принято делить на офисные и на промышленные.

Производитель  специально подготовил каталог http://ineltups.ru/main/contact/, где собранные самые популярные и востребованные ИБП за последнее три-четыре года. В каталоге вы найдете как бюджетные варианты для решения задач с маломощной техникой, так и более профессиональные модели, призванные для  устранения проблем, связанных с некачественными электросетями.

Коммерческие ИБП

На самом деле все это ничего больше, чем терминология.  Среди специалистов, занимающихся производством и установкой бесперебойников, нет таких понятий, как «промышленный» или «коммерческий».  Современный компьютер с  различной периферией  по мощности может превосходить вычислительную технику, которая может быть какой угодно. Это банкоматы, кассы,  системы связи,  центры обработки данных и т.п. Везде  необходимы мощные современные источники бесперебойного питания.  Для офиса наиболее подходящими считаются модели Intelligent и Monolith.  Выбор определенной модели осуществляется с помощью  расчета мощности и других параметров.

Промышленные  ИБП

Промышленным комплексом можно назвать источники бесперебойного питания, которые задействованы в сегменте, где последствия могут привести к глобальной катастрофе. В этом случае  ИБП должен максимально четко подбираться не только по энергетическим параметрам.  Вы должны учитывать максимальную влажность, уровень тепла, перепады температуры. Возможно,  источник бесперебойного питания используется  на производстве, поэтому  есть вибрация и пыль. Все это, в комплексе, оценивается, и подбирается максимально оптимальная по техническим характеристикам и стоимости модель.

Если вы неуверены, то всегда можете проконсультироваться с представителями производителя  ООО «Интеллиджент Пауэр». Ведущий производитель,  предлагающий прекрасные решения за умеренную плату.

Сферы использования ИБП:

  • телекоммуникации;
  • нефтяная промышленность;
  • пищевая промышленность.

Источник http://ineltups.ru/