Самая удивительная спецтехника в мире

В нынешнее время человеческий ручной труд мало где используется, ведь практически везде работает специальная техника. Спецтехника - это техника, которая предназначена для определенной сферы деятельности. В этой статье Вы узнаете о самой удивительной и немного странной на вид спецтехнике.

Первой в списке у нас удивительная спецтехника для поиска осоки в узких каналах.

Спецтехника

Данную технику выпустила американская компания «Aquarius Systems». Главным ее предназначением является очистка узких каналов, также её используют для работы на заболоченных берегах, ведь на такой почве обычной строительной технике тяжело работать. Представленноу устройство передвигается на трех колесных стабилизирующих ногах, также в ее конструкции присутствует плавучая платформа. Кабина в этой машине может оборачиваться вокруг своей оси на 360 градусов.

Следующим в нашем списке оказался странный гигант Swamp Thing.

Спецтехника

Взирая на это чудное творение, тяжело догадаться, для чего оно предназначен. Но на самом деле это экскаватор-амфибия. Эта необычная мвшина предназначена для очитки прудов и болот от густых зарослей. У данного экскаватора ковш заменен на пилу, которая используется в лесозаготовительной технике. В эту спецтехнику установлен двигатель Caterpillar 300 HP, а само изделие выпускается также американской компанией, но уже другой – PWCE.

Отметим, что название на русском звучит как «Болотная тварь».

Теперь поговорим о роботизированной спецтехнике. И сейчас Вы узнаете о разрушителях. Название этих роботов говорит само за себя, главная их задача разрушать.

спецтехника

Они используются в аварийных или в любых других помещениях, где нельзя находиться человеку. Современные роботы оснащены 3D системой, которая сканирует то, что нужно сломать, и определяет слабые места.

И на завершение познакомим Вас с забавной спецтехникой, которая предназначена для аккуратной пересадки деревьев. Вы наверное уже слышали о подобной машине и видели принцип её работы, но в этой статье тоже невозможно её не упомянуть. Наверное, многие уже догадались, что речь пойдет о голландской спецтехнике «100 Tree Spade».

Данная удивительная техника разработана для выкапывания больших деревьев. Главным её достоинством является то, что она выкапывает деревья, при этом, не повреждая их, и делает она это за считаные минуты.

Если Вы хотите быть в курсе событий в мире спецтехники, то переходите на наш сайт: https://autoforos.ua

Также читайте нас в Telegram’e: https://t.me/autoforos.

Источник: Антон Муха 2 мая 2018