Правильно подбираем цветы на похороны на Floristum.ru

floristum.ru

Красивые цветы и роскошные букеты окружают человека не только в радостные минуты – они стали неотъемлемым атрибутом и печальных событий в жизни людей, на похоронах. Букет на похоронах – это не просто цветы, а символ уважения и любви к усопшему. Поэтому, так важно правильно выбрать букет на похороны. Сделать это вы можете в нашем Интернет магазине Floristum.ru, при этом имеется доставка цветов курьером.

Вместо прощальных слов

У наших предков традиция нести на похороны четное число цветов обусловлено тем, что именно так символически закрывается жизненный путь усопшего. Потому, выбирая букет на похороны, оформляя в Москве по ссылке floristum.ru/corporate коммерческое предложение на гвоздики или лилии, розы от юридического или частного лица, этот момент стоит помнить всегда.

Помимо количества цветов в композиции важно учитывать их цвет. Издавна траурными считали все оттенки красного и бордового, или белые. Например, белые цветы несут молодым, а бордовые или красные – людям постарше. Уместными считаются желтые цветы или же неброские оттенки цветочных композиций лилового или сиреневого.

Выбираем цветы с учетом пола покойного.

Да, и такой момент стоит учитывать, выбирая цветы или же уже готовую цветочную композицию для похорон. Теряя близкого человека, каждый из родственников и друзей старается провести его должным образом в последний путь, отдавая свою частичку тепла и внимания, почтения.

Траурные букеты выступают небольшой и незримой данью усопшему от живых, но и их стоит подбирать правильно, учитывая не только вкусы покойного, но и его пол. Если говорить о том, какие цветы выбрать на похороны мужчине – прекрасным вариантом будет холодная гамма цветов.

Оптимально остановить свой выбор на холодных оттенках цветов и цветочной композиции, когда особо уместны будут лиловые и голубые – ирисы и васильки, розы и гортензии. А вот из теплых оттенков цветов можно выбрать красные или же бордовые гвоздики или же розы, гладиолусы.

Если говорить о том, какие же цветы выбрать на похороны женщины – чтобы подчеркнуть ее нежность и грациозность, красоту и хрупкость, лучше всего выбирать цветы светлых оттенков. Например, лилии или же составлять композиции из красных роз. Как отмечают опытные флористы, подчеркнуть скорбь утраты помогут и композиции из лаванды, а также букеты из пионов и ландышей, которые символизируют собой переход в мир иной.

Кончина близких и родных людей - это всегда невосполнимая и горькая утрата для каждого из нас. Выразить ее помогут заказанные на lipetsk.floristum.ru цветы и цветочные композиции. Так, преподнося покойному цветы на похороны, каждый может выразить в последний раз свою любовь и уважение, а грамотно выбранный букет поможет не просто отдать ему последний долг, но и поможет душе вознестись на небеса.

Источник: Анатолий Валтасар 15 июня 2018