Антикварные сундуки

Если вас интересует антикварная мебель, то обращайтесь в магазин Bloxa — https://bloxa.com.ua/, где можно купить антикварную мебель и раритетные вещи, созданные в прошедшие эпохи (18, 19, 20 ст.). В каталоге продукции вы найдете старинную мебель, вещи, декор, освещение и пр. Одним из интересных и самых древних предметов интерьера являются сундуки с крышкой. Такая мебель использовалась еще с античной эпохи. До середины 17 века такие изделия использовались для хранения всевозможных вещей. Затем сундуки заменили комоды и шкафы, позволяющие гораздо удобней и практичней хранить одежду, постель и прочую домашнюю утварь. Тем не менее во многих селах сундуки до сих пор служат в качестве надежного сейфа, где запирают на прочные замки столовое серебро и семейные ценности.

купить антикварную мебель

Снижение интереса к сундукам было связано с исчезновением ренессанса, который был вытеснен барокко. Сундуки cassoni (итальянский стиль) претерпели определенные преобразования: появился резной декор в форме, характерной для барокко. В качестве материала использовали испанский орех, германский дуб и т. д. Также выпускали специальные модели из железа, в которых прятали ценности.

Особенной популярностью пользовались сундуки с итальянскими мотивами, покрытые гербами, орнаментами, различными резными фигурами. Широкие сундуки датского производства отличались любовной тематикой с символическими узорами.
До наших времен сохранились в основном «деревенские» сундуки состоящие из каркаса, деревянных стенок и громоздкой крышкой с петлями. Некоторые конструкции оснащены маленькими ножками. Сильная изношенность ножек свидетельствует о ценности и оригинальности мебели, которая служила людям на протяжении многих эпох.

В 18 столетии этот практичный мебельный предмет остался без ножек и приобрел округлую крышку. С течением времени сундуки видоизменялись в соответствии с модными тенденциями. Выбрать и купить антикварную мебель в отличном состоянии можно в салоне Bloxa.

Источник: bloxa.com.ua