Детские кровати-чердаки - особенности и преимущества

Планируя расстановку мебели в детской, многие сталкиваются с проблемой дефицита свободного места. Для того чтобы хоть немного сэкономить пространство, необходимо отдавать предпочтение современным компактным решениям с высоким функционалом. С этой целью вы можете купить детскую кровать-чердак в интернет-магазине  https://mamka.moscow или фирменном шоуруме от фабрики Мамка™ в пр-т Мира 102 стр. 27, м. Алексеевская, ЖК «Парк Мира».

Детская кровать-чердак с рабочим местом Joy

Важные моменты использования детских кроватей-чердаков

Основной особенностью вышеупомянутого предмета мебели является размещения на площади, занятой одним изделием, сразу два. При этом на верхнем ярусе будет располагаться кровать, а наполнение нижней части может быть разным. Наиболее простые модификации состоят всего лишь из места для сна, расположенного на высоких стойках, а все, что будет находиться внизу, нужно покупать отдельно. Однако самыми распространенными являются конструкции, в которых первый ярус представлен диваном или рабочей зоной и шкафом.

Среди основных достоинств кроватей-чердаков можно выделить следующие моменты:

  • Экономичность. Вы платите только за один предмет мебели, а в итоге получаете сразу несколько.
  • Возможность сохранения большого количества свободного пространства.
  • Оригинальность и необычность. Конечно, в комнате ребенка кровать-чердак не вызовет ни у кого удивления, но в спальне родителей она будет смотреться очень нестандартно и интересно.
  • Привлекательный внешний вид.

Детская кровать чердак в виде домика «Дом Мечтателя»

Необходимо заметить, что основными материалами, которые на сегодняшний день используются для изготовления кроватей-чердаков, являются дерево и металл. Если вы приобретаете мебель для ребенка, для него подойдут оба варианта, а вот взрослому человеку лучше приобрести изделие, которое сможет выдержать большие нагрузки, то есть металлическое.

Несмотря на то, что детские кровати-чердаки являются весьма компактными, по вертикали они занимают достаточно много места. Именно поэтому их не следует устанавливать в квартирах со слишком низкими потолками, так как спящий на верхнем ярусе ребенок будет ощущать дискомфорт. На сайте https://mamka.moscow вы можете приобрести различные модели детских двухъярусных кроватей.

Источник: Анатолий Валтасар 20 июля 2018