Грузоперевозки и их особенности: все виды транспорта для логистических услуг

Фура везет груз

Транспортировка грузов — одно из приоритетных направлений деятельности современных логистических компаний. В зависимости от типа продукции, условий ее содержания требуются разные виды транспорта. Некоторые товары имеют ограниченный срок хранения, что также влияет на выбор. Сегодня пользуются популярностью авиационные и железнодорожные, автомобильные и морские грузоперевозки. В каждой ситуации используется надежный, проверенный, технически исправный транспорт, который отвечает конкретным требованиям заказчиков. Это паромы, поезда, самолеты и другие разновидности.

Можно зайти на сайт грузовых перевозок и внимательно ознакомиться с условиями работы компании, тарифами, особенностями предоставления услуг. Автомобильная транспортировка пищевой и промышленной продукции осуществляется в разных таможенных режимах. Возможна перевозки опасных и негабаритных грузов. Клиенты транспортной компании получают возможность отслеживать передвижение продукции на автомобилях. Грузы перевозятся в другие страны и внутри России по регионам.

К главным особенностям использования автомобилей в логистике относятся:

  • умеренные расценки — задействовать машину (грузовик) проще чем самолет или железнодорожный состав;
  • маневренность — автомобиль может проехать по тем участкам трассы, которые не доступны для другого транспорта;
  • широкий выбор из предоставленного парка — логисты подберут автомобиль по габаритам, грузоподъемности и другим критериям;
  • простота погрузки и разгрузки.

С помощью авиационного транспорта можно осуществлять экспресс-перевозки, если срочно нужно доставить скоропортящуюся продукцию. Популярностью пользуется и эксплуатация железнодорожного транспорта. Специалисты организуют подачу контейнеров под загрузку и выгрузку на склад получателя и отправителя в России и других странах. Ежедневно заказчик получает достоверные сведения о том, где находится его груз. Также компания проводит консолидацию грузов и оформляет всю необходимую сопутствующую документацию.

Специалисты логистической организации предлагают комплексные услуги по транспортировке сборных и одиночных контейнеров в сжатые сроки. Расценки зависят от типа перевозимой продукции и вида транспорта, который нужно будет задействовать. Главное преимущество профессионалов — полное экспедиторское сопровождение на всех стадиях перемещения грузов.

Источник: Антон Муха 8 августа 2018