Укладка рулонного газона под ключ: секреты качественного покрытия

Укладка рулонного газона под ключ  позволяет создать элитную лужайку без забот. Получить качественное покрытие помогут профессионалы. 

Благодаря использованию инноваций  укладка рулонного газона под ключ  дарит возможность получить роскошную лужайку меньше, чем за один день. Достаточно выделить всего неделю для правильного ухода, и изумрудным покровом можно будет не только любоваться, но и ходить, играть, загорать, наслаждаясь свежей зеленью. Все большее число землевладельцев, а также руководителей предприятий становятся поклонниками такого решения. 

Какой газон лучше

Чтобы разобраться, какому газону отдать предпочтение, стоит оценить преимущества, недостатки разных вариантов. 

Выращивание покрытия из семян кажется более простым, дешевым способом. Хотя стоимость посевного материала намного ниже готового рулона, стоит учесть следующие нюансы: 

  1.   Покрытие выращивается профессионалами на протяжении 2 лет. В течение этого срока по лужайке нельзя ходить. 
  2.   В процессе роста обязательно проведение агротехнических мероприятий, среди которых внесение удобрений, борьба с сорными травами, достаточный полив, выравнивание покрытие специализированным катком, аэрация, своевременная стрижка, прочее. Чтобы реализовать это все самостоятельно потребуется забросить все дела или нанять специалиста. 
  3.   Состав рулонного газона существенно отличается от смесей, которые имеются в продаже. В качестве его основы используется мятлик, семена которого не реализуются в розничной сети, да и вырастить его самостоятельно не реально. 

Таким образом, самостоятельное выращивание посевного покрова очень трудоемко. Более подробную информацию, которая подскажет, как должна быть организована  укладка рулонного газона под ключ, можно посмотреть здесь.  Здесь же легко определиться с критериями выбора материала. 

Особенности выбора

Заказывая готовые рулоны, пользователь мечтает получить целый ряд плюсов: 

  •  качественное, плотное травяное покрытие; 
  • лужайку,  устойчивую к появлению сорняков - плотная дернина не дает возможности для нежелательного подселения; 
  • устойчивость к нагрузкам - приобретая готовое покрытие можно не только любоваться участком, но и активно использовать его уже через пару недель; 
  • благодаря наличию земли в дернине слой плодородного грунта может быть в разы тоньше; 

используя готовый материал, нет необходимости в постоянных подкормках. < /ul>

Приобретая рулонный газон, легко преобразить пространство за один день. Однако долговечность покрытия зависит от выполнения ряда условий. Планируя покупку материала, стоит учесть, кто является продавцом. Если это посредник, то дернина может быть срезана за несколько дней, что существенно снижает качество покрытия. Выбирая производителя в качестве поставщика рулонного материала,  заказчик получает следующие преимущества: 

  •  газон срезается под заказ, поэтому он максимально свежий; 
  • его нигде не складировали, значит, отсутствуют повреждения, разрывы дернины
  • укладка материала осуществляется в тот же день, что обеспечивает максимальную приживаемость покрытия. 

Планируя сотрудничество с производителем, учтите ряд особенностей: 

  •  неблагоприятная погода может стать препятствием для среза дернины; 
  • для доставки потребуется грузовой автотранспорт, которому необходимо обеспечить подъезд; 
  • производители часто предоставляют приличную скидку на укладку газона. 

Таким образом, можно получить качественное покрытие, прилично сэкономить. 

Цена вопроса

Единственным минусом рулонного покрытия, по отзывам пользователей, остается его приличная стоимость. Чтобы понимать, как сэкономить и получить качественный газон, учтите ряд критериев: 

  1.   Состав травы - красивый газон выращивается на основе мятлика. Его семена не реализуются в розничной сети по причине высокой стоимости. 
  2.   Большая площадь покрытия поможет сэкономить благодаря скидкам. 
  3.   Особенности укладки - чем больше подготовительных работ нужно провести, тем выше стоимость. 

Примерную цену газона можно посмотреть в прайсе. Однако окончательная стоимость рассчитывается только после посещения менеджера. 

 Смотрите также http://businessproekt.ru/fakty/?id=29455

Источник: Антон Муха 8 августа 2018