Винтаж в интерьере

Задумываясь об оформлении интерьера, многие заинтересовано обращают свой взор на старинные и винтажные вещи, прикидывая, будут ли они уместны в современной обстановке. Однако, все сомнения быстро развеиваются, стоит лишь посетить антикварную лавку. Множество раритетных предметов, оригинальных и утонченных, смогут придать жилью индивидуальность и благородства. Особенно удобно выбирать старинную продукцию в интернет-магазине. Например, роскошные и стильные антикварные кресла можно выбрать на сайте https://bloxa.com.ua/production/category/42/kresla-antik/, где представлены уникальные экземпляры, созданные в 18, 19 и 20 веках.

антикварные кресла

Мебельные изделия прошлого (диваны, стулья, кресла, комоды и пр.) украшены изысканной резьбой, ажурными полками, «изогнутыми ножками» и необычным декором, характерным для своей эпохи. Настоящий антиквариат дополнен такими атрибутами, как царапины, трещинки, потертости. И все это является совершенно уместным.

Чтобы красиво вписать антикварные кресла и прочие вещички, нужно создать определенный антураж:

  • для оформления стен используйте блеклые оттенки голубого цвета, бежевой тональности, желтой или розовой;
  • узоры на такой стене должны быть приглушенными;
  • подбирайте винтажные предметы и антиквариат, который всем своим видом напоминает о таинственном прошлом;
  • узнайте историю каждой покупки;
  • к мебельным изделиям добавьте керамическую старинную посуду, хрусталь, медь;
  • найдите винтажное зеркало с вычурным декором, выясните историю находки.

Когда вы посетите страницы антикварного магазина или реального, обязательно подберите мягкую мебель (кресла, диван). Однако, проявите некую сдержанность, покупая исключительно нужные вещи. Главное, чтобы ваше жилье не превратилось а склад старинных вещей.

Кроме мебели, можно найти часы, ретро вазы и горшки для цветов. Не будет лишним приобретение засушенных букетов, которые гармонируют с антикварными вазами. Для завершения дизайна, найдите старые фотографии, рекламные постеры, афиши прошедшего столетия. В итоге, вы получите оригинальный и стильный антураж, где каждая вещь может «рассказать» свою историю и напомнить о быстротечности времени.

Источник: bloxa.com.ua 21.08.2018