Эстетичные и практичные шторы

Во многих современных интерьерах применение классических занавесок и тюли недопустимо. Да и практичная сторона вопроса заставляет потребителей, что ценят свое время, искать варианты, что менее требовательны к уходу. В жилых помещениях сильные стороны рулонных штор неоспоримы - с этим согласны все владельцы этих изделий. Конечно, необходимо знать основные критерии выбора продукта, его разновидности и методы чистки. Не стоит забывать и о качестве изделия. Только брендовые рулонные шторы, выполненные из прочных и долговечных материалов, заслуживают внимания.

купить рулонные шторы

Рулонные шторы обладают предельно простой конструкцией, что положительно влияет на их надежности и долговечности. Рулон достаточно прочной но тонкой ткани со стержнем закрепляется посредством кронштейнов над окном. Возможен монтаж непосредственно на оконный проем, створку или стену над окном. В нижней части к ткани крепится направляющая планка, а за раскручивание отвечает цепочка или электромеханизм. Прозрачность ткани может регулироваться в зависимости от нужд заказчика, цвет и дизайн подбираются индивидуально среди огромного перечня вариантов.

Стоит отметить, что кроме простого изделия, что нередко именуется мини-шторами, на рынке можно заказать Uni или кассетные шторы с закрытой системы. В этом случае рулон будет помещен в специальный пластиковый короб, а по бокам крепятся направляющие из аналогичного материала. В итоге получается эстетичная рамка, защищающая уязвимые части конструкции. Мини изделия более популярны, ведь стоят дешевле и предельно просты в использовании, а Uni модификация идеально подходит при выборе автоматической системы управления шторами.

Преимуществ рулонных штор довольно много. Изделия вовсе не занимают полезного пространства, а значит весь подоконник можно использовать на свое усмотрение. Если вам нужен весь световой поток, с рулонными шторами вы сможете добиться этого эффекта просто свернув их, а жалюзи или тюль в любом случае препятствуют проникновению света. Доступны сразу несколько вариантов монтажа штор. Весь необходимый уход за изделием сводится к периодической чистке в местах загрязнения. Стирать шторы не нужно, достаточно иногда протирать мягкой тряпкой. Универсальность продукции не имеет границ. Рулонные шторы идеально смотрятся в сочетании с занавесками, безупречно подходят к любому стиль интерьера. Поэтому сторонников этого вида штор становится с каждым днем все больше.

Источник: Алексей Петрович, 17 сентября 2018