Гирудотерапия: особенности и виды

Хирургия

Равно как и хирургия, гирудотерапия является достаточно востребованным медицинским направлением. Под ним понимается способ лечения с применением медицинских пиявок и средств на основе секрета слюны. Никто не будет спорить с тем, что пиявка – это бесценный дар природы, который благодаря инновационным технологиям стал универсальным медицинским препаратом, активизирующим человеческий иммунитет.

Важно сказать о том, что пиявка является максимально сильным средством, предоставляющим возможность снимать болевые и воспалительные процессы, потому что в слюне имеются вещества противовоспалительного и бактерицидного типа. Ферменты попадают достаточно глубоко в ткани человеческого организма, что дает возможность оказывать самое непосредственное влияние на опухоли доброкачественного типа и максимально глубокие воспалительные очаги. Нельзя не сказать и о так называемых липолитических ферментах, способствующих сокращению уровня холестерина и расщеплению жира. Как показывает практика, это достаточно действенное средство, которое активно рассматривается для лечения ожирения и атеросклероза. Можно со всей уверенностью заявить, что гирудотерапия с большим успехом рассматривается для лечения и профилактики многих болезней. Среди наиболее значимых важно выделить:

  • болезни сердца;
  • гинекология, а именно воспаления, миома матки, бесплодие и некоторые прочие;
  • урология;
  • неврология.

Нужно заметить, что специалисты, которые трудятся на https://zdorovie7i.ru/, поставят пиявок по специально разработанной схеме, поэтому перед процедурой важно в обязательном порядке попасть на консультацию.

Источник: Анатолий Валтасар 4 октября 2018