Как выбрать СРО – ТОП-5 критериев для оценки надежности?

sodstr.ru

Чтобы вступление в СРО строителей на сайте sodstr.ru прошло для компании максимально безболезненно, необходимо для начала внимательно ознакомиться со всей доступной информацией о саморегулируемых организациях своего региона.

Рекомендуется не рисковать и сразу исключить вариант вступления в недавно созданные СРО, если, конечно, о них положительно не отзываются крупные и уважаемые строительные фирмы, мнению которых вы абсолютно доверяете. Далее следует посетить сайты оставшихся СРО и оценить спектр дополнительных преимуществ, которые они предлагают своим членам, а также ознакомиться с видами и суммами обязательных платежей. Только после этого шага можно принять взвешенное решение о вступлении в ту или иную СРО.

  • Ниже приведен ТОП-5 критериев для оценки надежности строительной саморегулируемой организации, который поможет вам не ошибиться с выбором:
  • Презентабельный сайт, желательно с функцией Личного кабинета.
  • Срок деятельности в данной сфере не менее семи-восьми лет, что говорит о существенном опыте, достаточной компетентности и квалификации специалистов СРО.
  • Наличие на сайте полной информации о деятельности организации.
  • Наличие в составе СРО крупнейших строительных компаний региона.
  • Максимально прозрачные требования к потенциальным членам, не предусматривающие какие-либо дополнительные платежи сомнительного характера.

Подводя итог, следует добавить, что перед принятием важного решения о вступлении, следует тщательно изучить сайты СРО строителей (Например, https://sodstr.ru/), чтобы составить первое представление об организациях.

Источник: Анатолий Валтасар 23 октября 2018