Производство и применение стального холоднокатаного листа

Данная разновидность проката изготавливается на специализированном станке из заготовок. В качестве основного материала используются горячекатаные листы в рулонах, толщина которых может варьироваться от 1,8 мм и вплоть до 6 мм. Непосредственно перед работой с горячекатаного металла необходимо удалить окалину. Максимальный эффект достигается посредством применения комплексного подхода: последовательное сочетание механического и химического методов устранения оксидов. Затем листы подаются на станок холодной прокатки. Пройдя каждую клеть устройства, материал обжимается в соответствии с заданными параметрами. Далее в дело вступает барабан намотки. После этого следует важная процедура - рекристаллизационный отжиг при температуре порядка 700 °С, что позволяет восстановить пластичность стали и удалить наклеп. Финальная стадия производства - это дрессировка, то есть окончательное обжатие изделия. В разделе интернет-магазина https://rusmetallgroup.ru/list-xolodnokatanyij.html вы сможете купить стальные холоднокатаные листы необходимой толщины и габаритов, изготовленных из качественноq стали марки ст08пс/кп. Компания "Росметаллгрупп" ведет демократичную ценовую политику и строго следит за соответствием всего обширного ассортимента металлопроката (листовой, трубный, сортовой, фасонный) соответствию ГОСТ.

холоднокатаный стальной лист

Где применяют холоднокатаный лист

Популярность материала обусловлена огромным спектром его использования в промышленных масштабах. Так, в строительстве широко применяются разные виды профнастила, что изготавливается из холоднокатаного металла. Не исключено использование холоднокатаных листов при изготовлении металлочерепицы. Благодаря идеально ровной и гладкой поверхности материала, из него создают кузова автомобилей и прочие штампованные и сварные элементы.

К неоспоримым достоинствам холоднокатаных листов можно отнести безупречное качество поверхности, полное соответствие размеров изделия заявленным параметрам, достаточный запас механической прочности, оптимальные физико-механические свойства. При всех перечисленных преимуществах материал обладает легким весом и пластичностью, что играет решающую роль в ряде металлических конструкций.

Для больших объемов производства важна умеренная стоимость больших партий холоднокатаного стального листа. Компания "Росметаллгрупп" предлагает выгодные условия оптового сотрудничества и систему лояльности для деловых партнеров по всей территории РФ.

Источник: Алексей Петрович, 24 октября 2018