Электросварные прямоугольные трубы от производителя

Для большого перечня производственных объектов, при решении строительных задач часто применяют трубный металлопрокат. Констатируют особый спрос на качественные стальные трубы с различными параметрами. Бесшовные варианты (горячедеформированные или холоднокатаные) дорогостоящие в производстве, поэтому лучшим решением будет купить электросварные прямоугольные трубы в разделе сайта http://shtrips.by/produktsiya/pryamougolnye-elektrosvarnye-truby/ ООО "Штрипс" - непосредственного производителя металлопроката в Минске в полном соответствии ГОСТ. Благодаря отсутствия сети посредников и использовании в производстве высококачественной стали марки 08пс, клиентам организации гарантирована лучшая цена на электросварные прямоугольные трубы определенных типоразмеров. Если вам не подходят варианты из базового сортамента и вы готовы на постоянной основе покупать металлопрокат в значительных объемах, то ООО "Штрипс" предложит заключить договор о поставке изделий по индивидуальному заказу.

электросварные прямоугольные трубы

В пользу бесшовных труб свидетельствует отсутствие наиболее уязвимого места - шва. Горячедеформированные изделия способны обладать толщиной стенок вплоть до 75 мм. Но в подавляющем большинстве случаев рассматриваемые изделия используются там, где на них действуют изгибающие нагрузки и в повышенном сопротивлении внутреннему давлению нет необходимости. Учитывая высокую стоимость бесшовной продукции, электросварные трубы оказываются более востребованы на рынке и именно их используют для решения большинства задач в промышленности и строительной сфере.

Производственный процесс электросварных труб значительно проще, чем бесшовных аналогов. Сырьем для будущего изделия выступает стальной лист (штрипс) в рулонах. На первом этапе материал режут на полосы, посредством сварки заготовки соединяются в сплошную ленту. Далее вальцы формируют из ленты круглую трубу - шов на этом этапе остается открытым. Затем происходит сварка шва (tig или hf). Прямоугольное сечение изделию задается после прохождения калибровочных вальцов. Особо важный этап - тщательный контроль сварного шва в соответствии с ГОСТ и термическая обработка, что призвана снять внутренние механические напряжения. Завершает последовательность действий точная резка металлопроката на трубы нужной длины, их упаковка и доставка на склад. Благодаря невысокой себестоимости и возможности прямого сотрудничества с непосредственным производителем, электросварные прямоугольные трубы так популярны.

Источник: Алексей Петрович, 22 ноября 2018