Сфера применения портативных газоанализаторов от компании "ЭКСИС"

Обширный перечень производственных объектов, а так же жилые помещения не обходятся без газоснабжения. Поэтому устройства, что позволяют оперативно определить изменения концентрации опасных газообразных веществ востребованы повсеместно. Для этого идеально подходят портативные газоанализаторы от компании "ЭКСИС". Продукция компании широко известна на отечественном рынке, ведь высокоточные КИП из ассортимента их продукции востребованные во всех сферах промышленности, науки, медицины и коммунальном хозяйстве. Главные преимущества контрольно-измерительных приборов от этого производителя:

  • высокая степень надежности;
  • предельная точность полученных данных;
  • интуитивно понятный интерфейс и простота использования.

Инженерный отдел компании активно внедряет в производство актуальные новшества научно-исследовательской сферы, что дает возможность достигать успеха в улучшении существующих моделей и разработке более совершенных моделей приборов. В итоге результаты проверки газовой и воздушной сред будут еще точнее и надежнее.

портативные газоанализаторы

Если предприятию необходимо создать единую сеть из измерительных приборов различного назначения, то продукция от "ЭКСИС" и специально разработанное ПО позволяет реализовать проект оперативно и без особых трудозатрат. Универсальность обустроенной сети гарантирована - к ней могут подключаться устройства и других производителей.

Где применяются мобильные газоанализаторы

Существует масса объектов, где контроль за воздухом и газом должен осуществляться непрерывно. Для решения задачи используют стационарные газоанализаторы с необходимыми параметрами. Оборудование довольно громоздкое и тяжелое, зато обеспечивает высокую точность показателей и возможность их снятия удобным для персонала способом. Но даже самые передовые приборы нуждаются в периодической калибровке и поверке. Эти мероприятия удобнее всего осуществить посредством современных портативных газоанализаторов: они обладают компактными размерами, малым весом и характеризуются предельной простой эксплуатации. Прибор оперативно определяет изменения концентрации газа в воздухе и сигнализирует об этом. Поэтому утечка и другие аварийные ситуации фиксируются на ранней стадии и компетентные сотрудники способны вовремя принять меры по решению проблемы.

Газоанализаторы "ЭКСИС" представлены в широком модельном ряде, поэтому их используют при аттестации производственных объектов, для обеспечения персонально безопасности сотрудников, для реализации контроля за рабочими процессами и при экологическом мониторинге.

Источник: Алексей Петрович, 20 ноября 2018