Искусственная кожа в современных производствах

iskozh1.ru

Вопреки расхожему мнению, так называемая искусственная кожа не имеет абсолютно ничего общего со своим “натуральным” аналогом. При ее производстве используются только синтетические компоненты, по большей части представляющие собой пластичные полимеры. Благодаря этому рулон такого материала имеет условные ограничение по своей ширине и может иметь практически неограниченную длину. Обозначение “кожа” используется лишь из-за того, что после нанесения на него соответствующей фактуры он действительно приобретает визуальное сходство с ней, чем и пользуются различные виды производств.

Современный завод искусственных кож iskozh1.ru может выпускать сразу несколько разновидностей своей продукции. Все они будут иметь собственные характеристики, отвечающие потребностям тех или иных потребителей. Так, в галантерее востребована податливость для обработки и приятный эстетичный вид. Для мебели куда важнее толщина, износоустойчивость и доступная цена.

Одна из наиболее востребованных сегодня разновидностей кожзаменителя — винилискожа, купить которую можно на странице http://iskozh1.ru/category/iskusstvennaya-kozha/ все у того же производителя. Ее отличительной чертой является наличие так называемого подкладочного слоя, выполненного из специальной ткани. Подобное армирование позволяет снизить расход дорогостоящих компонентов при производстве и обеспечивает дополнительную структурную прочность уже готовому продукту. Идеальное решения для мебели, дверных обшивок, а иногда и одежды.

Источник: Анатолий Валтасар 7 декабря 2018