Качественный керамический камень для строительства

Чтобы сделать процесс строительства более выгодным с финансовой точки зрения, но с гарантией безупречного результата, производители выпускают на рынок материалов новые изделия. Среди известных строительных компаний, да и в частном домостроении пользуется солидным спросом керамоблок, хотя еще не так давно об этом продукте знали единицы. Этот искусственный материал обладает сложной формой, применим в возведении стен, перегородок, перекрытий независимо от этажности будущего здания. В некоторых случаях камень керамический используют и в сооружении ограждений.

купить керамоблок

По сути, керамоблок является усовершенствованным аналогом пустотелого кирпича. Производственный процесс этих востребованных материалов практически идентичен. А вот эксплуатационные свойства и технические характеристики керамического камня существенно выше. Пористая структура материала, что занимает около половины объема камня, обеспечивает ему великолепные теплоизоляционные и звукоизолирующие свойства. отдельного внимания заслуживает размерный ряд керамоблоков. Если выбрать изделие с максимальными размерами (510х250х219 мм), то такой камень заменит 14 пустотелых стандартных кирпичей!

По сути, керамоблок становится чуть ли не основным конкурентом кирпича, поэтому эти материалы так часто сравнивают. Преимущества более современного изделия перед привычным очевидны и неоспоримы. Благодаря вариативности габаритов материала, количество необходимых для строительства блоков существенно ниже, что влияет и на скорость их укладки. Наличие большого количества пустот делает материал очень легким, что снижает общий вес строительной конструкции, а значит и расходы на заливку фундамента можно сократить. Главные преимущества "сотовой" структуры керамоблоков - это паропроницаемость, тепло и звукоизоляция. Здание не нуждается в дополнительном утеплении. Даже экстремальные погодные условия керамоблоку ни по чем - 50 циклов замерзания-оттаивания, что для кирпича считаются пределом эксплуатации, у современного материала значатся как минимальная гарантированная нагрузка. Изделие является негорючим и экологически чистым материалом, а благодаря системе "шип-паз" раствор нужен только для скрепления по горизонтали.

Стоит упомянуть и некоторые недостатки керамоблоков. Материал хрупкий, поэтому важно учитывать это при погрузке/разгрузке и транспортировке, иначе дополнительных расходов не избежать. Хранить керамический камень нужно в сухих помещениях. Стоимость материала выше среднего, также владельцу дома не избежать обязательных расходов на внутреннюю штукатурку стен. Но в целом все эти недостатки перекрываются огромным перечнем сильных сторон материала.

Источник: Алексей Петрович, 3 декабря 2018