Лестницы из керамогранита

здесь

Испанская плитка и керамогранит давно покорили сердца людей многих стран мира. Прочный керамогранит и высококачественная плитка повышенной износостойкости родом из Испании используется как для внутренней отделки домов и коттеджей, так и для внутренних работ. Наиболее часто можно встретить лестницы, выполненные из керамогранита.

С коллекциями напольной плитки можно ознакомиться здесь. Чтобы выбрать подходящую для ступеней, стоит владеть некоторой информацией перед совершением окончательной покупки. Важным критерием является знание особых качеств различного вида керамогранита. Если вы планируете облицовывать лестницу общественного либо коммерческого помещения - выбирайте неполированный керамогранит - его структура обеспечит максимальный антискользящий эффект. Полированный гранит имеет более презентабельный вид, но способен затираться в местах массового скопления людей, поэтому его использование целесообразно в небольших бутиках, частных коттеджах. Для облицовки бассейнов и ванных комнат следует выбирать керамогранит, который максимально приспособлен для эксплуатации в условиях повышенной влажности - рельефный.

Декоративные качества керамогранита, его устойчивость к влиянию химических веществ и температурных перепадов вполне объясняют популярность данного вида облицовочного материала среди населения огромного количества стран. Помимо этого, керамогранит абсолютно устойчив к ультрафиолетовым лучам, серьезным механическим нагрузкам и большинству природных явлений. Лестничные пролеты можно создавать как различной высоты, так и различной ширины. Подгонка сборных деталей приходит на помощь в случае, если плит керамогранита стандартных размеров недостаточно.

Дизайнерские решения в оформлении лестниц с помощью керамогранита бывают сложные и креативные. Сочетание оттенков, структур и размеров керамогранитных плит позволяют реализовать такие задумки на 100%. Однако, наиболее часто встречаются ступени без стыков, целостности которых добиваются путем использования сплошных плит.

Лестница из керамогранита прослужит ее владельцу многие десятилетия, поэтому к укладке плит стоит подойти особенно внимательно - в идеале этим должен заниматься профессионал. В обслуживании и уходе все максимально просто — обычного мытья с щеткой вполне достаточно, ведь этот современный материал совсем не впитывает грязь.

Статья подготовлена по материалам сайта керамогранит.ру

Источник: Антон Муха 17 декабря 2018