Преимущества диафрагменных насосов Wilden

Еще в далеком 1955 году научному отделу Wilden Pump&Engineering Company из США удалось разработать и создать диафрагменный насос, который отличался высокой степенью надежности и был готов к существенным нагрузкам. Со временем внедрение новых инженерных решений сделало устройство универсальным - его стали применять для решения широкого спектра задач. Минимизировав количество расходников и позаботившись о предельной простоте конструкции устройства, создатели смогли гарантировать длительный срок службы техники без ремонта и особого ухода. Насос способен работать практически с любой жидкостью. Даже агрессивная среда и вязкие вещества перекачиваются посредством данного устройства. Выбрать и купить диафрагменный насос Wilden в РФ от проверенного поставщика можно на сайте https://tehnogrupp.com/katalog/nasosy-po-tipu/diafragmennye-nasosy. Гарантия подлинности каждой модели и приемлемой цены на любой мембранный насос обеспечена.

диафрагменный насос

Среди других типов насосного оборудования мембранные варианты отличаются значительным перечнем преимуществ. Так, надежность данного оборудования действительно высока. В конструкции пневматического насоса не предусмотрены муфты и электродвигатель, что довольно часто выходят из строя. По сути, диафрагма -это единственная деталь, что подвержена существенным нагрузкам и нуждается в частой замене. Но насосы от компании Wilden оснащены мембранами из эластомеров повышенной прочности, что многократно повышает их срок службы. В комплектации к насосу идут не менее 2 мембран. Показатели выходного давления и мощности потока регулируются. Об универсальности оборудования уже упоминалось - сложно найти отрасль промышленности, где бы не использовались мембранные насосы. Под условия окружающей среды и под конкретную перекачиваемую жидкость можно подобрать наиболее подходящую диафрагму. Различные сменные элементы позволяют работать при температурных режимах от -40 до +177 °C.

Продукция компании Wilden доступна в различных типоразмерах, есть варианты изготовления корпуса насоса из алюминия, нержавейки или полипропилена. Изделия выпускаются в различных сериях, что позволяет подобрать модель под конкретные нужды организации. Насосы серии Original предельно просты в обслуживании, но их производительность ограничена. В Advanced моделях хомутовое соединение было заменено болтовым, что сказалось на герметичности и жесткости конструкции. Правда обслуживать такие насосы будет несколько сложнее, зато даже в экстремальных условиях оборудование не подведет. Есть и специальные серии насосов узкой специализации.

Источник: Алексей Петрович, 13 декабря 2018