Незаменимый строительный электроинструмент

Перечень современных разновидностей бытовых или специализированных приборов очень обширный, но далеко не все варианты обязательно стоит приобретать. Скажем, свойства шуруповерта и дрели может сочетать одно устройство, для уборки территории от листьев не всегда стоит применять специальный агрегат - в большинстве случаев метла и грабли помогут выполнить задачу без особых потерь сил и времени. Но перфоратор - это важнейшая техника как для профессионального строителя, так и смышленого хозяина частного дома, дачного участка и даже квартиры. Ведь с ним вы не только легко сделаете отверстие нужного диаметра и глубины даже в самых твердых материалах, но и сможете существенно упростить демонтажные работы, выполнить прочие задачи. Чтобы купить качественный перфоратор вам даже не придется посещать специализированный магазин - интернет-ресурс https://stylus.ua/perforatory/ предлагает выбрать изделие из широкого ассортимента продукции от проверенных производителей. Прямое сотрудничество с изготовителями, демократичная ценовая политика и гарантия подлинности каждого изделия позволяют вам не только сэкономить время на покупке в онлайн режиме, но и приобрести качественный перфоратор за разумные деньги.

купить перфоратор

Выбор устройства не сложное задание, если вы разбираетесь в типах и видах этого строительного инструмента. Сегодня кроме электрических моделей на рынке можно встретить и бензиновые аналоги, но они не сильно распространены, не имеют достаточно отзывов о преимуществах или недостатках использования. Поэтому лучше остановить свой выбор на электроинструменте. Тут все предельно просто: нужна автономная работа, так как на даче часто выключают свет - покупайте аккумуляторный перфоратор, при чем с запасной АКБ. Если с энергоснабжением все хорошо, то устройство с питанием от сети будет предпочтительней. Если вам не важна высокая мощность устройства. то можно выбрать продукт с расположением двигателя параллельно оси удара. В сильно ограниченном пространстве вы оцените преимущества работы с этой разновидностью техники. Но для профессионального использования следует обратить внимание на перпендикулярное расположение двигателя. В этом случае мотор будет получит более качественное охлаждение, да и предельная мощность этих перфораторов существенно выше.

Обратите внимание на режимы работы устройства. Для бытовых нужд вполне достаточно сверления и сверления с ударом. В мастер строительных дел нередко использует третий режим - ударный, а значит ваш перфоратор легко превращается в отбойный молоток. В плане мощности лучше отдавать предпочтение средней категории от 500 до 900 Вт. В специализированной технике этот показатель может достигать и 2 000 Вт, но в быту это точно не пригодится.

Источник: Алексей Петрович, 31 января 2018