Покупка квартиры в Краснодаре от собственника

Если вы собрались переезжать из другого города и ваш выбор упал на Краснодар, то вы делаете все правильно. Ведь этот город красив в любое время года. Большое количество развлечений, оказание любых услуг в плане здоровья от высококлассных специалистов и многое другое. Но как выбрать квартиру для проживания? К кому обратиться? Купить квартиру от собственника или застройщика? Какой район наиболее спокойный для проживания? Какая на данный момент стоимость квартиры? Об этом и о многих других вопросах мы поговорим в сегодняшней статье. В ней вы сможете найти ответы на все интересующие вас вопросы.

Юридическая чистота сделки

Сайт недвижимости OnrealtПокупка квартиры – это ответственный момент в жизни каждого. Она имеет свои риски. Но как правильно купить квартиру, чтобы не остаться обманутым? При покупке квартиры вы должны учитывать наличие следующих документов:

  • технические характеристики квартиры должны соответствовать цифрам в документах;
  • юридическая чистота жилплощади. Если не уделить должного внимания этому пункту, то можно остаться без квартиры в дальнейшем;
  • безопасность во время заключения сделки.

Обязательно уделите внимание каждому из перечисленных пунктов, чтобы выделить все необходимые моменты для чистоты заключения договора.

Какие могут быть риски при покупке квартиры от собственника?

В любом случае, важно учитывать возможные риски при покупке квартиры от собственника. Например:

  • доверенность, не являющаяся действительной: просроченная, ненастоящая, аннулированная, оформленная на давно умершего человека, либо на человека с инвалидностью;
  • Покупка квартиры от собственникасделки, заключенные с юридическими лицами;
  • квартира получена путем наследования: при этом в договоре есть третьи лица, которых может возмутить вариант продажи;
  • в собственниках указаны несовершеннолетние или недееспособные представители;
  • квартира получена при помощи использования материнского капитала;
  • попытка продажи квартиры по поддельным документам, которые удостоверяют личность продающего;
  • квартира включена в список домов, которые следует расселить.

Если жилье вам подошло, и вы готовы его купить, то владелец в праве попросить внести аванс. При этом вы, со своей стороны, при покупке квартиры от собственника, должны составить договор для выплаты аванса, в котором должно указываться состояние квартиры и фотография, доказывающая это. Также, следует взять расписку с хозяина.

Будьте внимательны ко всем нюансам при заключении сделки. В таком случае вас не смогут обмануть.

Источник: Антон Муха 4 января 2019