Консультация у юристов компании «Правовой эксперт»

pravx.ru

При возникновении проблем, связанных с нарушением прав, гражданскими спорами и другими вопросами, которые могут потребовать дальнейшего решения в суде, необходимо обращаться к профессиональным и опытным юристам. Именно такие специалисты работают в компании Правовой Эксперт и предлагают свои услуги клиентам, которые столкнулись с проблемой, требующей участия юриста.

Особенности консультации

Обращаясь к специалисту, клиент на первом этапе получает консультационную помощь. В ходе такой консультации специалист получает максимум полезной информации об обстоятельствах, в которых оказался клиент, и выделяет из них наиболее важные моменты, которые относятся к делу, изучает и проводит анализ всей документации, после чего делает выводы. На данном этапе консультации юристу необходимо грамотно определить личность или фактор, нарушающий права обратившегося клиента. Кроме того, на данном этапе необходимо правильно сформулировать цели, которые помогут решить ситуацию клиента.

Далее специалист определяет предмет последующего сотрудничества. Если четко не определить проблему, специалист может оказаться в ситуации, когда клиента волнует один аспект проблемы, а юрист консультирует его в другом поле. Например, клиент обращается к юристу и рассказывает о том, что на его жилплощади прописаны, но не проживают третьи лица. Юрист, не разобравшись, консультирует человека по поводу того, какие меры нужно предпринять, чтобы выселить. Однако, в итоге клиент уходит недовольным из-за того, что сутью консультации было не выселение, а информация о разделе обязанностей по коммунальным платежам. И чтобы такого не случилось, необходимо четко сформулировать цели.

Подробнее об этом вы сможете узнать на сайте pravx.ru

Источник: Анатолий Валтасар 1 февраля 2019