Моторные масла

https://www.oilbay.ru/

Моторное масло – один из важнейших элементов строения автомобиля. Оно защищает двигатель, предотвращая повреждения от высоких температур и силы трения, создавая на деталях защитную пленку. Помимо прочего, эта пленка еще спасает от загрязнений, пыли, коррозии и вредоносных примесей. Если бы в двигателях не использовалось моторное масло, от перегрева элементы просто припаивались бы друг другу из-за критически высокой температуры, полностью выводя его из строя.

Моторные масла можно разделить на несколько видов по их химическому составу, а именно:

  • Минеральные. Имеют высокую степень вязкости и требуют частую замену. Это необработанный продукт после переработки нефти с минимальными примесями. Подойдет только для старых автомобилей или водителям со спокойным стилем вождения.
  • Синтетические. Создаются из сложных химических соединений в лабораторных условиях. Благодаря своему составу отличаются высокими показателями вязкости, не требуют частой замены и наилучшим образом защищают элементы двигателя.
  • Полусинтетические. Это своего рода, смесь минеральных и синтетических масел в разном процентном соотношении, от чего могут также меняться и из характеристики. Стоят в разы дешевле синтетических, ненамного дороже минеральных, однако, гораздо лучше последних по характеристикам.

Кроме разделений на состав, масла делят также на сезонность:

  • Всесезонные – могут использоваться круглый год
  • Летние
  • Зимние

Вариантов и марок масел обширное количество и выбрать порой что-то одно сложно, так как при частой проверке разных по составу масел можно навредить двигателю. Потому следует обратиться к специалистам. В магазине OilBay вам помогут с выбором, а ознакомиться с товарами вы можете на сайте https://www.oilbay.ru/, где представлены самые ходовые типы моторных масел.

Источник: Анатолий Валтасар 4 февраля 2019