Прокладка наружной канализации для загородного дома

Для города наличие канализации в жилом или коммерческом здании считается само собой разумеющейся опцией. А вот владельцам загородных усадьб приходится решать задачу обустройства выгребной ямы или септика. Главное доверить задачу профессионалам, что организуют монтаж всех элементов системы внутри здания и прокладку наружной канализации. На сайте http://koltsa.com.ua/vikopat_kanalez.html вы можете узнать как выполняется прокладка наружной канализации "под ключ" специалистами компании "Земпромстрой", что работают в Киеве и области. Благодаря отличной материально-технической базе и опытным сотрудникам, организация гарантирует безупречное выполнение работы любого уровня сложности в максимально сжатые сроки. При этом стоимость обустройства выгребной ямы или септика остается вполне приемлемой.

прокладка наружной канализации

Подключиться к центральной канализации за городом бывает очень дорого, а в некоторых случаях и вовсе невозможно. Решить проблему можно посредством выгребной ямы или же септика. Обе системы, при корректном монтаже и выборе качественных коммуникаций и прочих элементов, могут служить долго и выполнять возложенные на них функции как следует. Выбор стоит делать исходя из конкретных условий на участке, ваших целей и потребностей. Выгребная яма по сути является резервуаром достаточного объема, где собираются сточные воды. Герметичная конструкция предусматривает периодическую откачку фекальных масс специальной техникой, а рассасывающий тип системы позволяет водам беспрепятственно впитываться грунтом. Если для вас важна низкая цена и простота установки, то сточная яма из бетонных колец рассасывающего типа идеально подойдет. Но она справится с незначительными объемами стоков, что не превышают 1 м3/сутки. Для более существенного количества загрязненной воды лучше обустроить второй тип выгребной ямы или септик.

Септик является более сложной системой и стоит дороже, зато обладает рядом существенных преимуществ. Он может состоять из двух или трех резервуаров различного объема. Сточные воды попадают в них поочередно: сначала в герметичный отстойник, где находятся несколько суток. При постепенном наполнении, из этого резервуара вода попадает в негерметичный резервуар и постепенно впитывается грунтом. А если обустроить трехуровневый септик, то отстоявшаяся вода может использоваться для полива огорода и прочих бытовых нужд (кроме питья, конечно). Какой бы вариант наружной канализации вы не выбрали, "Земпромстрой" выполнит все необходимые работы быстро и качественно.

Источник: Алексей Петрович, 26 февраля 2019