Солнцезащитные очки с умом: никаких копий и реплик

С первыми лучами весеннего солнца социальные сети и мессенджеры буквально взрываются рекламой солнцезащитных очков. Используя не самые честные приемы сбора информации, маркетологи бьют по самым уязвимым точкам потенциальных покупателей: предлагают невероятно низкие цены, делают отсылки к любимым киногероям и знаменитостям, намекают на инновационность и уникальность продвигаемого ими товара.

солнцезащитные очки мужские

Не позволяйте себя одурачить. В лучшем случае вы приобретете дешевый аксессуар с привлекательным дизайном. Настоящие солнцезащитные очки, мужские или женские, представляют собой вовсе не это. Первое, что выгодно отличает их от всевозможных аналогов и реплик — это специально обработанные линзы. Именно линзы, а не кусочки из стекла или пластика. В зависимости от потребности покупателя они могут быть с нулевым или заданным числом диоптрий. Помимо этого на них обязательно наносятся специальные покрытия, среди которых затемняющее далеко не главное.

Линзы и их преимущества

С физической точки зрения, солнечный свет имеет невероятно сложную структуру. То, что мы видим как слегка желтоватые лучи, падающие на различные предметы, на самом деле является скоплением волновых колебаний. Некоторые из них мы можем наблюдать, что называется невооруженным глазом, другие остаются абсолютно незаметны для нашего мозга, но от этого не менее реальны. Наверняка многие слышали об ультрафиолете и его вреде. В естественной форме он невероятно опасен для наших глаз. К счастью, озоновый слой Земли выступает своеобразным щитом, поглощающим существенный объем этих лучей. Для всего остального были придуманный солнцезащитный очки.

Современные модели очков, вне всяких сомнений, можно отнести к шедеврам инженерной мысли. Имея порой весьма специфический дизайн, они остаются невероятно удобными для использования. Мало кто знает, что за этим стоит сложная и кропотливая работа специалистов сразу из нескольких сфер. К слову, именно поэтому так называемые “оригиналы” стоят несколько дороже, чем продукция “ноунэйм” брендов. Последние привлекают к работе лишь дизайнеров, практически ничего не смыслящих в эргономике, оптике и медицине.

Источник: Анатолий Валтасар 22 февраля 2019