Качественное туристическое страхование

Туризм всегда будет пользоваться огромным спросом, ведь путешествия являются единственным неиссякаемым источником новых положительных впечатлений. Даже если вы пользуетесь услугами хорошего и проверенного туроператора, рано или поздно вы заходите сэкономить деньги и организовать вояж самостоятельно. В этом случае обязательная туристическая страховка или полис с дополнительными пунктами придется оформлять своими силами. Если не хотите тратить время на поиск надежного подрядчика, то воспользуйтесь услугами «УКРФИНСТРАХ». Страховая компания работает на рынке Украины более 10 лет, а в туристическом страховании входит в пятерку лучших организаций в стране. Благодаря индивидуальному подходу к частным и корпоративным клиентам, выгодным условиям оплаты и высокой квалификации персонала, вы получите услугу надлежащего качества по доступной цене.

туристическое страхование в Украине

Безусловно, обязательное туристическое страхование придется оформить, иначе поездка отменяется. Но есть масса дополнительных опций, возможность включения которых в полис стоит рассмотреть. Элементарная задержка авиа рейса может сделать вас богаче на 100 евро (или другую оговоренную сумму), а это происходит довольно часто. Травмы и болезни в дороге также не редкость. Для максимального снижения стоимости тура, агенты покупают своим клиентам страховки "урезанного" типа. В лучшем случае вы можете рассчитывать на компенсацию средств на лечение и транспортировку в больницу, а также срочную стоматологическую помощь. Вы имеете возможность приобрести дополнительные опции, что позволят оплатить стоимость перелета родственника или же организовать досрочный вылет в Украину в зависимости от сложности ситуации. Помните, борьба с обострением хронических заболеваний в однозначно не являются страховым случаем.

Багаж - это отдельная тема для страхования. Нередки случаи, когда теряется важная документация или весь груз целиком. Есть вариант страхового договора, что обяжет исполнителей заниматься поиском пропавших вещей и взять на себя все расходы по восстановлению важных бумаг. Если ваш багаж был поврежден в дороге или был зафиксирован случай хищения имущества, вы можете рассчитывать на компенсацию. А вот если его задержали, то страховая компания оплатит покупку только предметов первой необходимости.

Отдельного внимания заслуживает страховка от невыезда при раннем бронировании тура. В случае серьезной причины, что препятствует вашему вылету (не подтвержденная виза, тяжелая болезнь, смерть родного человека, прочее), деньги за поездку будут возвращены.

Источник: Алексей Петрович, 21 марта 2019