Ковролин для гостиниц

Как правильно подобрать ковролин для гостиницы?

Изделия данного типа в интерьере любого отеля используются по всему заведению – от холла до коридора и каждого номера. Они способствуют созданию уютной атмосферы в спальнях и ресторанах. Сегодня без них не обойтись при обустройстве конференц-зала и зоны отдыха. Поэтому так важно удачно купить ковролин для гостиниц, а сделать это можно на https://polmall.com.ua/kovrolin/dlya-gostinits/. В Киеве, Львове и других городах страны этот материал используется в отелях любого класса. И подбирается он в зависимости от назначения помещения и уровня его презентабельности.

Основные критерии выбора напольного покрытия для отеля

Поскольку гостиница – это место общественного пользования, на использованные в ее интерьере материалы осуществляется значительная нагрузка. И чем больше будет проходимость в помещении, тем более прочный ковролин нужно выбирать. Так, в номерах более низкая нагрузка, однако она намного выше, чем в жилых помещениях. Поэтому бытовые напольные покрытия в таких помещениях долго не прослужат. И если даже рискнуть и уложить такой материал, то очень скоро он утратит свою внешнюю привлекательность и функциональные характеристики. Следовательно, лучше сразу использовать соответствующее покрытие. Опытные дизайнеры рекомендуют заказать ковролин для гостиниц с доставкой в любой уголок страны в ПолMall. В каталоге магазина представлены самые современные коллекции ковровых покрытий и для коридорного, и для номерного фонда. Эти материалы соответствуют всем актуальным требованиям, предъявляемым к ним экспертами и пользователями.

Износостойкость

Оптимальный уровень износостойкости определяется по плотности ворса. Так, в номере достаточно такого показателя, равного 500 граммам на квадратный метр. В коридоре уже должен использоваться материал с плотностью не ниже 800 граммов на квадратный метр. При более высоком уровне данного показателя покрытие будет намного долговечнее, ведь оно будет меньше стираться и вытаптываться. В то же время, чем выше износостойкость покрытия, тем большей будет и его цена. Ковролин для гостиниц в каталоге ПолMall обладает уровнем прочности, равным 22-33 классу износостойкости.

Материал и ворс

Прочность и долговечность данного покрытия во многом зависит от того, из какого материал он изготовлен. Так, полиамид более устойчив к износу, он гипоаллергенный и привлекательный внешне. А вот полипропилен намного дешевле. Что касается натуральных материалов, то чаще всего для номеров применяются экологичные шерстяные покрытия, а также изделия с комбинированнымсоставом, в котором в разных пропорциях используется шерсть с полиамидом. Чем длиннее ворс ковролина, тем он будет уютнее. А вот гладкие изделия намного гигиеничнее и удобнее в уходе. На такой ковролин для гостиниц цена менее высокая. По способу производства самым дорогостоящим, но и самым безопасным считается тканый материал.

Источник: Антон Муха 26 марта 2019