Мягкая мебель в радость. Как выбрать диван недорогой и качественный: обивка, наполнитель, каркас

Надеемся, вас заинтересовало название статьи. Сегодня мы собираемся показать, что мягкая мебель действительно может быть в радость. Сделаем это на примере Фран мебель. Отзывы покупателей, которые украсили свои жилища диванами этого отечественного производителя, не оставляют сомнения: невысокая цена и высокое качество очень даже совместимы. Нужно только правильно выбирать! Вот мы и подскажем, как это сделать.

Главные критерии при выборе дивана. На что обращать внимание.

Дизайнеры единогласно советуют: собираясь купить мягкую мебель, четко представьте цель и назначение предстоящего приобретения. От этого зависит подход к главным компонентам, определяющим облик, функционал, удобство и цену дивана.

  • Каркас. Может быть изготовлен из дерева, ДСП, фанеры, метала, натурального или искусственного ротанга. Главное требование к этой составляющей прочность и надежность.
  • Механизм обеспечивает трансформацию-раскладывание дивана. Конструкция механизма определяет, как именно раскладывается мягкая мебель. Цены на диваны существенно зависят от цены механизма, его сложности. Возможно, вам вообще не нужно, чтобы диван раскладывался- тогда вы сможете сэкономить на покупке.
  • Обивка, в первую очередь, определяет внешний вид дивана. Позаботьтесь, чтобы она соответствовала интерьеру и назначению. Дорогая велюровая обивка будет неуместна в кухне-студии. Покрытие из искусственной кожи не принесет комфорта дивану, который планируется использовать как спальное место.
  • Наполнитель. От него зависит комфортность и срок службы дивана. Пружинный блок необходим для диван-кровати. Он обеспечит оптимальные условия для расслабления тела во время ночного отдыха. Более комфортной, но и более дорогой, является независимая технология скрепления пружин. Беспружинных наполнителей существует множество. От дешевых синтепоновых до люксовых латексных.

Недорогой и качественный диван реальность от Фран мебель.

Еще один важный критерий, который определяет качество и цену мягкой мебели, где расположено производство. Изделия отечественного производителя, при одинаковом качестве, стоят дешевле зарубежных аналогов.

Вот несколько примеров.

Для изготовления каркасов фабрика мягкой мебели Фран использует бюджетную, но качественную, хорошо высушенную древесину сосны, которая не деформируется и не потрескается в процессе эксплуатации. Она прочна и одновременно легка, не подвержена гниению благодаря своей смолистости.

Высококачественный пенополиуретан российского производства практически не уступает латексу по своим технологическим качествам, если выбрать плотность не ниже 30 кг/м3.

В каталоге мягкой мебели Фран представлены все существующие в мебельном дизайне механизмы диванов. Многие - отечественного производства, поэтому дешевле зарубежных, а часто и надежнее.

Впечатляет и ассортимент от Фран. В разделе мягкая мебель - диваны угловые, прямые, диван-кровати, модели для кухни и многое другое.

К услугам покупателей крупная сеть салонов мягкой мебели с широким диапазонам цен, расцветок, моделей. Для желающих оформить покупку онлайн, Фран мебель предлагает интернет-магазин мягкой мебели. Заходите по ссылке http://www.fran-mebel.ru - здесь вы обязательно найдете именно ваш вариант качественного и недорогого дивана.

Источник: Антон Муха 11 марта 2019