Положительные характеристики деревянных жалюзи

Деревянные жалюзи СПБ горизонтального типа представляют собой первые прототипы современных аналогов, созданные человеком с целью обеспечения защиты собственного жилища от солнечных лучей и любопытных глаз окружающих людей. История подобных изделия насчитывает не один век. После их масштабного и повсеместного применения не только в офисных помещениях, но также в жилом пространстве, и с развитием современных нанотехнологий – древесину постепенно начали заменять более доступными по стоимости и практичными видами материалов, к примеру, пластиковым сырьем либо алюминиевым сплавом.

Деревянные жалюзи спб

Однако, при этом надо заметить, изделия из натурального древесного материала не потеряли свой актуальности и в настоящее время, оставшись классикой и акцентируя внимание на статусе и высоком доходе своего собственника. Жалюзи из дерева на окна актуальны в равной мере как для офисного пространства, так и для жилища.

Перечисляя основные преимущества применения древесных жалюзи, прежде всего, следует назвать следующие их особенности:

  1. при создании описываемых изделий применяются исключительно натуральные материалы, лакокрасочные растворы и пропитки используются на естественной базе и не являются вредными и токсичными;
  2. такие изделия органично вписываются в подавляющее большинство интерьеров;
  3. многообразие цветовых исполнений и материалов – деревянные жалюзи создаются из самых разных древесных пород, например, таких, как американская липа, древесина кедра, бука, а также крайне популярными являются изделия, изготовленные из бамбука;
  4. жалюзи не подвергаются выгоранию на солнце и при условии надлежащего ухода, изделия способны прослужить продолжительный эксплуатационный ресурс – специальные пропитки обеспечивают защитой древесину от выгорания, а также от воздействия влаги.

В заключение заметим, что древесина в любом интерьере формирует уютность и, одновременно с этим, является показателем достатка, а также благосостояния.

Источник: Антон Муха 6 марта 2019