Преимущества использования топливных карт

Изначальна топливные карты были доступны для использования только юридическими лицами. Сегодня безналичный расчет становится все более популярным, поэтому этот инструмент активно используют индивидуальные предприниматели, небольшие транспортные компании и крупные предприятия. Для оплаты горячих и смазочных материалов не нужны наличные деньги, которые всегда можно потерять. Безналичный расчет – это сочетание удобства, оперативности и максимальной безопасности.

топливные карты АЗС

Выгоднее всего покупать топливо по безналу юридическими лицам, так как они обратно получают НДС. Используя топливные карты АЗС, также можно оценить ряд других преимуществ:

  • экономия времени при заправке транспортного средства. Не придется искать сдачу, стоять в очереди. Средства с карты списываются с точностью до копейки. Исключается даже малейшая вероятность хищения денег, так как гарантируется их полная безопасность и честность проводимых платежей;
  • исключается даже малейшая вероятность кражи топлива операторами автозаправочных станций;
  • некоторые АЗС предоставляют держателям карт дополнительные скидки, что позволит сэкономить существенную сумму при покупке большого объема топлива.

Топливные Решения в виде специальных карт предоставляют дополнительные возможности. По безналичному расчёту можно оплатить услуги автомоек и станций шиномонтажа. Карты Оптима предполагают оперативную помощь на дороге: ремонт электроники, шин, запуск двигателя от внешнего аккумулятора и многое другое. Отслеживать расход средств с карты можно в режиме онлайн, пройдя в личный кабинет. Этот инструмент безналичного расчета отличается простотой и удобством в использовании, поэтому он получает все большее распространение в России.

Источник: Антон Муха 15 марта 2019