Строительство дома из бруса: преимущества

В двадцать первом веке для частного застройщика предлагается огромное количество различных технологий, позволяющих возвести дом, но мало, кто говорит о брусе, самом популярном и доступном материале. Понятное дело, что производители продвигают бетон и все, что с ним связано, поэтому никому не выгодно, чтобы люди строили себе доступные и недорогие дома из дерева.

https://www.domizbrysa.ru//

У бруса огромное количество преимуществ, одно из них – это экономия денег на фундаменте. Одноэтажный дом легкий и не требует монолитной сложной основы, что позволяет существенно экономить. Второе и огромное преимущество - это скорость строительства. Например, дом из кирпича строится несколько лет, плюс усадка и отделка. Иногда затягиваться строительство больше пяти лет, а за это время может произойти все, что угодно. Поэтому многие люди отдают предпочтение дереву, ведь дом из бруса строится буквально за несколько месяцев и уже через полгода он даст полную усадку.

Экологическая чистота еще один важный момент. Натуральные природные материалы всегда пользуются большим спросом, чем пластик и другие синтетические изделия. Жизнь и так полна проблем и усложнять ее отсутствием качественных строительных материалов не хочет никто. Внутри деревянного дома приятный аромат и очень комфортно. Внутри кирпичного дома некоторые люди себя чувствуют очень некомфортно, поэтому всегда есть альтернатива.

Древесина не требует отделки. Точнее сказать, что можно не облицовывать стены. Если все же есть желание произвести дополнительную изоляцию, тогда используется вагонка или любой другой облицовочный материал из древесины. В этом случае дом смотрится красиво и привлекательно. Одним из главных плюсов является высокий уровень теплоизоляции. В деревянном доме можно жить круглый год, как в кирпичном и вы потратите меньше ресурсов, чем в кирпичном доме на отопление.

Источник: https://www.domizbrysa.ru//.

Источник: Антон Муха 13 марта 2019