Устройство для снижения потерь электроэнергии на производстве

Вопрос удорожания всех источников энергии тревожит не только рядовых граждан, но и владельцев крупных производственных объектов, заводов, фабрик, цехов, ТРЦ и так далее. Посредством солнечных панелей, ветряков, тепловых насосов можно обеспечить определенные узлы, но это будет связано с огромными финансовыми вложениями и добиться полноценного снабжения электричеством всех приборов и установок не получится. Поэтому в первую очередь владельцу бизнеса стоит направить усилия на оптимизацию расходов электроэнергии.

Использование энергоэффективного оборудования - это весомый вклад в достижение цели, но важен еще один фактор. Это потери электроэнергии в сети по причине реактивной мощности, что характерна для многих видов оборудования. Кроме этого негативного фактора, явление влечет перегрузку техники, повышение ее износа. Потери для бизнеса очевидны и, чтобы их избежать, следует использовать конденсаторные установки определенной модели и типа. Такой метод, если правильно подобрано оборудование, характеризуется эффективностью и простотой. Компенсация реактивной мощности сводит на нет потери электричества, а также гарантирует качественное энергоснабжение потребителей. Купить конденсаторные установки укм58 и другие модели устройств можно у компании «Электроинтер». Предприятие предлагает большой ассортимент установок, поэтому подобрать прибор для любой отрасли промышленности не составит труда. Вся техника поставляется непосредственно от производителя, поэтому цена конденсаторных установок остается приемлемой.

конденсаторная установка

Конденсаторные установки - это довольно популярный метод компенсации реактивной мощности, ведь устройства не сложны в использовании, обладают компактными размерами. Каждый агрегат состоит из конденсаторов, коммутационной аппаратуры и силовой части, что собирают посредством регулируемой и нерегулируемой схемы. В первом случае есть возможность установки необходимого количества конденсаторных батарей, вести наблюдение за изменениями cos. Любое оборудование с резко-переменной нагрузкой должно быть защищено именно такими конденсаторными установками. Нерегулируемые модели отлично подойдут для техники со стабильной нагрузкой.

Учтите, что устройства для компенсации реактивной мощности должны подбираться индивидуально под конкретный объект и технику. Только в этом случае потери электроэнергии в сети будут сведены к минимуму.

Источник: Алексей Петрович, 24 марта 2019