Востребованное оборудование для производственной лаборатории

Для каждого производства, особенно в случае с пищевой промышленностью, очень важно гарантировать качество используемого сырья и готовой продукции, их соответствие государственным нормам. Наличие лабораторно подтвержденных результатов влияет на прибыль, ведь продукт надлежащего качества будет пользоваться спросом у потребителя. Также лаборатории можно использовать для исследований с целью улучшения рецептуры, контроля за содержанием определенных микроэлементов в продукции, прочее. Главная задача - подбор необходимого оборудования от проверенного производителя. Многие предприятия России и стран СНГ доверяют компании "Танкиз". Там можно выбрать среди более чем 4 000 наименований промышленное оборудование отечественного производства с безупречными характеристиками. Акции, скидки, особые условия сотрудничества для оптовых покупателей открывают перед клиентами безграничные возможности для обустройства лаборатории или переоснащения производственных мощностей по доступным ценам.

купить промышленное оборудование

Если вы не желаете руководствоваться в работе результатами дорогостоящих анализов сторонних лабораторий, то организовать собственный отдел - это единственный подходящий выход из ситуации. С ООО "Танкиз" вы сможете купить промышленное и лабораторное оборудование недорого без сомнений в качестве каждой позиции и актуальности технических характеристик изделий. Перечень востребованных устройств отличается в зависимости от вида предприятия пищевой промышленности. Рассмотрим список обязательных позиций для обустройства хлебопекарной лаборатории.

Если вы владеете компактной пекарней, то можете контролировать качество сырья и продукции пробным выпеканием, но этот метод однозначно уступает лабораторным исследованиям. Для определения концентрации того или иного компонента в растворе подойдут фотоколориметры. Посредством рефрактомера можно точно определить жир и инвертный сахар. Сушильные шкафы различных размеров также будут незаменимы в исследованиях. Специальные лабораторные весы повышенной точности нужны в любой лаборатории и хлебопекарный отдел не является исключением. Для измерения уровня влажности готового продукта, муки и теста используют влагомеры. Качество клейковины - важнейшее свойство муки, что определяется специальными измерителями. Некоторые пробы должны изучаться при определенной температуре. Посредством термостата вы сможете поддерживать необходимый показатель на протяжении определенного промежутка времени.

Источник: Алексей Петрович, 15 марта 2019