Итоги 100 дней: что успели сделать диджитал-компании в начале 2019 года

Сервис для маркетологов Improvado: наращивание массы и инвестирование

Американский стартап с российскими корнями Improvado в начале этого года успел закрыть инвестиционный раунд на общую сумму 8 млн долларов.

Первый этап раунда начался еще в 2017 году. Тогда стартапу удалось собрать около 3 млн долларов. Среди 60 инвесторов были и российские компании Cabra VC и Impulse VC, пайщиком которого является Роман Абрамович.

Improvado помогает автоматизировать работу маркетологов на 90%. Сервис компании собирает данные из разных маркетинговых источников на своей платформе. Сейчас Improvado сотрудничает с 200 источниками данных, включая Facebook, Google, LinkedIn, Twitter и «ВКонтакте».

Онлайн-сервис Ozon.travel: дизайн и юзабилити

Впервые за 10 лет онлайн-сервис решился на ребрендинг. Компания сделала акцент на модных тенденциях дизайна в этом году: черном цвете и моушн-эффекте.

Главным графическим элементом стала стрелка. Она появилась в новом дизайне не случайно: компания с ее помощью планирует обыгрывать разные виды транспорта в своих маркетинговых кампаниях.

Сервис статейного продвжиения PRNEWS.IO: расширение возможностей
Платформа PRNEWS.IO запустила PRO-режим, в котором объеденены все необходимые для профессионалов функции. В продвинутой версии доступны работа со списками и закладками, больше данных о площадках, выгрузки и премиальный ассортимент новых медиа.

«PRNEWS.IO решает одну из самых больших проблем, с которой сталкиваются PR-специалисты в digital-среде — скорость реакции на новые вызовы, — говорит основатель платформы Александр Сторожук. — По мере роста рынка мы осознали растущий спрос на сложные задачи со стороны предпринимателей, которые требуют больше информации для принятия быстрых решений. Благодаря PRO получать выходы в глобальных медиа будет еще проще».

Источник: Антон Муха 12 апреля 2019