Какая технология печати является одной из самых популярных в настоящее время?

Современный мир предлагает довольно большое количество технологий печати, например, на ткани. Более подробно о ней можно узнать здесь.

сублимационная печать на ткани

Какие еще технологии печати существуют в настоящее время?

Данная технология является сравнительно молодой, и получила свое развитие всего лишь в 21 веке. Однако, на сегодняшний момент без нее практически невозможно обойтись, так как она используется в огромном количестве сфер, например:

  • Печать баннеров.
  • Изготовление информационных стендов.
  • Срочная печать большого формата.
  • Печать плакатов.
  • Пресс Вол.
  • Ролап.

В большинстве своем широкоформатная печать используется в сфере, которая специализируется на изготовлении наружной рекламы. А все потому, что эта технология реализует свои возможности для печати полноцветной рекламной информации для билбордов различного формата.

Какая техника используется в широкоформатной печати?

Печати баннеров, пресс волов, ролл ап-ов осуществляются с использованием принтеров и плоттеров. Стоит отметить, что они создаются несколько медленнее, чем при использовании типографических печатных машин, однако, тиражи во время осуществления технологии широкоформатной печати  намного меньше. Чтобы узнать подробнее, посетите сайт https://svflag.ru/pechat-na-tkani.

Какие материалы задействуют во время реализации данной технологии?

Способы изготовления информационных стендов и производство срочной печати большого формата несколько отличаются. Основным отличием является использование материалов. Например, во время печати плакатов, печати баннеров, пресс волов, ролл ап-ов используется не только бумага, но и специализированная баннерная ткань, полимерная пленка.

Источник: Антон Муха 23 апреля 2019